Сергей Ивлев

нужна ли студентам живущим на квартире временная прописка?

Пришел домоуправитель и сказал, что всем, кто живет на квартире нужна временная прописка. Типа сейчас это обязательно, а не то будет штраф 3000 рублей с каждого человека. Правда ли это?

Радик Нагимов

Если живете в ЖП более 90 дней, вы обязаны подать документы на регистрацию. , Заполняете заявление по ф. 1, прилагаете копию паспорта и отсылаете в УФМС района. Ответом получите св-во о регистрации по месту пребывания.

Ил
Ильвир

Правда, и этот домоуправитель как раз и поможет доказать факт постоянного проживания свыше 90 суток для административной статьи. Это ваша обязанность а не право.

Ника

регистраця не нужна если милиция не остановит. возможно и правда, но кто знает кто живет в квартире. вы не кричите что у вас нет регистрации домоуправительнице

Таня Кремнева

Нужна, если вы проживаете в этой квартире более 90 дней.
Только вот это не сраного домуправителя дело, а ФМС. Рекомендую вообще сменить место пребывания. . раз в доме завелась эта плесень (домуправ - самоуправ) то житья спокойного вам не будет.