Дмитрий Кабанов

У меня есть одна странность. Она очень беспокоит.

Возможно, моя тема у кого-то вызовет смех. У тех, кто об этом не задумывался. Не знаю, может, я одна такая? Раньше меня это совсем не беспокоило. Не помню, с чего это явление у меня началось, но оно не дает мне покоя уже, наверное, несколько месяцев.
Дело в том, что меня беспокоит (да, именно беспокоит) вопрос расточительного потребления бумаги с последующим бесконечным складированием этой бумаги в квартире. Если более конкретно, то вот, что я имею в виду.
Меня угнетает, например, вид огромной коробки, наполненной до краев школьными тетрадками, стоящей на балконе. Вдумайтесь, сколько древесины было на них потрачено! А сколько сил на их наполнение полезной и не очень информацией! И что теперь со всем этим делать? Выбросить жалко и по зеленой причине (деревья) , и по причине того, что это и память и.. . возможно, что-то еще пригодится. Приятно бывает перечитать старые тетрадки. И, наконец, пространство в квартире! Которого итак не много. Куда это все ставить, складировать?
То же самое касается и многочисленных конспектов из ВУЗа, и каких-то записных книжек, и личных дневников, и записей.. . Вот начинаю я, например, что-нибудь изучать. Допустим, компьютерную программу. Очень многое нужно записывать, т. к. просто так не запомнишь. В результате получается не одна общая тетрадка на программу! Куда их потом ставить, что с ними потом делать, выкидывать? Со сдачей в макулатуру никто заморачиваться не будет. А при поездках каких-то или вообще дальних переездах? Что потом, огромными ящиками это все перевозить?
В общем, не знаю, как вам, а мне жалко и деревья, и сил, и пространства. Кажется мелочь, а все же! Вот что вы об этом думаете? Я, например, сейчас стараюсь все больше на компьютере записывать. Но это тоже не удобно, т. к. компьютер не всегда под рукой. Да и компьютер тоже не резиновый. Что потом, кучи выносных дисков покупать? А со временем они же портятся...

Вячеслав Андреев

не стал читать до конца, но походе проблема с бумагой. сожги всё или выброси. с новым годом !

Ир
Ирина

Советую посетить психолога. Не в обиду!

Мария Чиркова

Купи планшетник и все выкинь.

Ibrahim Khalilov

Брошируйте необходимое, остальное на выброс.

Дарья Кузьмичёва

вам нужно пойти учиться на лесника и беспокойство пропадёт

Роман Громов

школьные тетради можно выкинуть, а конспекты из универа оставь, пригодятся. Я свои оставил.

Юличка Дидович

нее на компе много поместится текстовых документов, может пожертвовать ваши книги куда нибудь?

ОК
Олег Карпенко

Все вузовские конспекты по окончании семестра поспешно летели в мусорное ведро. Не люблю копировать учебники.

Ли
Лидия

просканируй все бумаги и выкинь их. . С новым Годом..

Артём Поляков

вы мыслите как моя бабушка) )
типа оставлю свои старые тетради вдруг пригодится, да и память всё-таки, но за частую выходит как в том анекдоте про эстонца.
из моих тетрадей осталась только одна из первого класса, с моими каракулями и вроде бы дневник с двойками ещё есть.
а остальное всё давно сгорело, но не напрасно эта бумага дала тепло и согрела мой дом)) )
ну а если вы так обеспокоены вырубкой лесов, то сдайте свою бумагу в пункт приёма макулатуры, из неё сделают множество всяких, полезных приспособлений.