Шайдин Омаров

какая система лучше подходит бля ноутбука ACER ASPIRE 5741G. 33Rus

Светлана Городничева

на какую систему дрова есть - та и подходит.

А.
Артемида .

Отличная, быстрая, уже настроенная система.
Если хочешь максимальное быстродействие, тогда скачивай MATE.
Если хочешь, чтобы было красиво, тогда Cinnamon.
Если очень красиво (нужно скачать понравившеюся тему в настройках) , то: KDE, она и с большим количеством эффектов.

Чтобы правильно выбрать разрядность системы, нужно знать сколько оперативной памяти у ноутбука.
Если 4 и более ГБ, тогда 64 бит, если менее, то 86 бит (похоже ваш случай) .
Тоже относится и к windows системам.