Алексей Ленивкин

Проблемы с ноутбуком Acer Aspire 5741G.

Ноуту 2 года (третий пошел) . По идее, должны служить 5 лет минимум. .
Проблема следующая.
Сначала очень сильно нагревался во время игр. Купила охлаждающую подставку. Помогло. Но потом перестала и она помогать.
Почистила, заменила термопасту, все ок, а через полгода опять по новой, только вот еще хуже.
Сейчас вырубается вглухую. Я даже не говорю об играх с мощным движком. Вырубается при ЛЮБЫХ, иногда и во время работы в интернете, даже если не смотрю фильм, а тупо на сайтах сижу.
Шнур питания всегда подключен, т. к. батареи хватает на час максимум.
Еще сегодня совсем уж худо стало. Вырубился, я подождала минут 15, включила, а он включаться не хочет, пишет "не может быть запещен Windows, идет восстановление ошибок. ". Слава богу, потом нормально включился. Но если повториться, не знаю что делать. . Я не в России, единственная связь с домом - скайп на этом самом ноуте.
Какие могут быть проблемы? Какие идеи по их устранению?

Надеюсь на нормальные ответы, без всяких "ноут смени" и в этом духе. Спасибо.

Значит в церковь понесу этого грешника >:|

Галина Руденко

айсер это честная какашка. они и не скрывают этого! меняй ноут и все. 5 лет живут только избранные айсеры освещенные в церкви

Lusilda Yudashkina

ну если не сами меняли термопасту, то есть смысл в серсис отнести на диагностику.
Что-то с видюхой.

Владлен Ситников

Пыль главный источник проблем, если не делать профилактику раз в месяц - желательно с пылесосом то очень скоро ноутбук станет сильно греться. Как говорят поздно пить боржоми когда заболела печень.. . Церковь уже не поможет.
Если ваш ноутбук отключается из-за перегрева - верный признак того, что если так будет продолжаться, аппарат может прожить несколько месяцев и уже не включиться, с матрицей обычно бывает все нормально, горит видеокарта, замена, которой дорогое удовольствие. Перегрев влияет на каждый компонент внутри, иначе говоря степень износа всех комплектующих при повышенной температуре возрастает и риск выхода из строя, соответственно, тоже. У меня аналогично с Тошибой, работает 7 лет, иногда глючит.