Яна Нарбекова

Подскажите железку для выхода в интернет

Вводные данные: есть ADSL линия, D-Link2500u, подключены к настольному ПК. Нужно сделать так:
1)чтобы с ПК раздавался wifi, а ноутбук со встроенным wifi мог его принимать.
2)Есть очень древний системник, раньше был подключен к этой же линии через модем D-Link 200. Сейчас этого модема нет. Можно к нему (старичку) прикупить адаптер, чтобы через него выходить в интернет, используя wifi, раздаваемый с основного ПК ?

Какую железку прикупить? Использую слово «железку» т. к. не понимаю, что конкретно нужно «маршрутизатор, адаптер, роутер» Провайдер использует для выхода во «внешку» VPN.

Tik Tak

Тебе нужен ADSL модем с Wi-Fi да и все.