Иринка

Браузеры не выходят в интернет

Здравствуйте! У меня что-то с выходом в интернет, не выходит через браузеры. Приходится каждый день делать восстановление системы. После неё всё работает, но на следующий день опять ничего не работает. Честно говоря, грешу на антивирусник либо это вирус какой-то. Как раз недавно удалялила троян hosts. Но на вирусы проверяю, он ничего не находит, у меня Dr Web. Помогает только восстановление системы.

Сам файл hosts я не удаляла. Dr Web в нём нашёл вирус. В настоящее время при открытии блокнотом фал hosts имеет следующий вид:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Всё-таки думаю, что это Dr Web что-то "химичит". Когда не получается выйти в интернет, в настройках Firewall, где активные приложения, мои браузеры указываются как заблокированные.

Светлана Рушева

А без антивирусника? ? Отключи его и папробуй как будет.

Евгений

обратись к спецу

Андрей Ревин

я могу конечно объяснить в чём трабл, но вам проще переустановить ос

Евгений Неделько

....перед этим отключи брандмауер в Пан. Упр.

Деня

Решение проблемы -восстановите файл hosts
Восстановление содержимого файла hosts по умолчанию
http://support.microsoft.com/kb/972034
И доктор вэб настройте - тема погугли тонкая настройка доктор вэб
Уровень блокировки подозрительных действий» установить на средний уровень. По умолчанию ползунок «Уровня блокировки подозрительных действий» установлен на «Минимальный (рекомендуется) » . При данном уровне блокировки такие параметры как: «Запрет модификации системного файла HOSTS», «Запрет приложениям низкоуровневой записи на жесткий диск» , «Запрет модификации важных объектов Windows», а также защита ассоциации исполняемых файлов и конфигурации безопасного режима уже установлены. Но если пользователь активно использует сеть интернет, локальную сеть или сторонние сменные носители, как нам кажется, разумнее было бы установить именно средний уровень блокировки,

http://winzone. com.ru/bezopasnost-kompyutera/127-kak-pravilno-nastroit-antivirus-drweb-nastroyka-dr-web-80-i-drweb-70.html

http://pcforum.com.ua/forum/2-1675-1

Юля Юсупова

Есть приложения, которые не определяются как вирусы, поскольку вирусами не являются, но так загружают вашу систему и в частности связь, что могут возникать тормоза. Наиболее вероятно, что это различные дополнения, которые валом валят из интернета и сопровождают нужные программы - например вместе с программой которая нужна лезут тулбары и прочий хлам. Проверьте нет ли у вас лишних приложений, особенно запускающихся автоматически, со стартом компьютера.

Мария

Восстановите "троян" hosts))))))) и не удаляйте того, чего не знаете. http://support.microsoft.com/kb/972034/ru-ru там написано
Windows 7 и более ранние версии Windows
1.Нажмите кнопку Пуск, щелкните пункт Выполнить, введите команду "Блокнот" и нажмите кнопку ОК.
2.Скопируйте в файл приведенный ниже текст. ПЕРЕПИСЫВАТЬ НЕ НАДО, надо скопировать Ctr+C и вставить Ctr+V

Виктория Осипова

Во-первых, hosts это не троян, а важный системный файл. Есть вирусы, изменяющие или подменяющие его, но сам по себе это безопасный и необходимый в системе файл. Даже если вирус его модифицировал, удалять сам файл нет никакой необходимости, достаточно вернуть ему стандартное содержание. Первым дело проверьте компьютер с помощью MBAM и Kaspersky Virus Removal Tool. Если проблема сохранится, то потребуется более серьёзное лечение. Например с помощью загрузочного антивирусного диска Kaspersky Rescue Disk.

Ма
Мадина

Файл hosts должен выглядеть примерно так и ничего лишнего не должно быть там.