Юлия Юлия

можно ли мне зделать возврат денег за учебу (НДФЛ) за 2009,2010,2011г. если я с 2010 в декрете????

Настенька Бурсикова

если ндфл не было, т. к. ты была в декрете, то что возвращать-то?

Рекман Ирина

Только за 2009 г., т. к в другие годы зарплаты и, соответственно, оплаты НДФЛ не было. , причем декларацию 3-НДФЛ необходимо отправить до конца этого года по причине истечения срока давности в 3 года.

Танюша

если в 2009 и в части 2010 года у вас был налог по справке 2-НДФЛ на работе, то вы можете его вернуть.
когда вы не работаете нет доходов, нет налогов. То есть возвращать нечего. Если конечно вы не декларировали налог от каких-нибудь прочих доходов.