Alex

Клещи. Вектра 3Д. Джек рассел терьер.

Прошёл месяц как мы обработали щенка от клещей препаратом "Вектра 3Д".
Живём мы в квартире, после каждого выгула моем с спец шампунью подушечки щенка.
Настал период новой обработки.
1. Сентябрь-Октябрь — обильное ли засилье клещей? Или можно уже не обрабатывать.
2. Как поступить с тем что перед обработкой и после нельзя щенка мыть? Не выгуливать? Тогда за 3 дня он разнесёт квартиру. Можно ли мыть при том самом карантире подушечки лап или нет?

Как грамотно поступить?

PS: погода влажная, приходить грязнучий и вонючий что чорт. (4мес)

или может его дома подержать эти 3 дня. ничего плохого не станется ведь?

Техотдел Вчдр-2

Сентябрь и Октябрь очень опасные месяца это пик пираплазмоза купите ошейник. Так часто мыть собаку с шампунем нельзя разовьется аллергия. Ну а с мытьем подумайте что-нибудь