Ha
Hakan

Где можно купить крысу? Просто мне 13 лет и покупать у заводчиков страшновато (мама знает).

Подскажите магазин или проверенного завдчика.

Иван Мельников

Как раз лучше у заводчиков, так как у них они более здоровые. Крыски способны размножаться с 5 недель, а в зоомагазинах редко за этим следят, малыши все сидят вместе, в итоге маленькие девочки беременеют от своих братьев. Если такая крыска рожат, то её дети получаются очень слабыми, иногда с генетическими нарушениями, т. к. от брата и сестры родились. В итоге можно купить либо слабую крысу (в детстве не проявляется, в будущем будут проблемы со здоровьем) , либо беременную девочку. У заводчиков с этим всем строго - в 4 недели мальчиков отсаживают от девочек, никто ни от кого случайно не беременеет, да и за здоровьем следят. И держать лучше двоих крыс (одного пола) , т. к. они очень коммуникабельные, им не хватает общения с человеком, да и крысиного друга им никто не заменит. 🙂

Юрий Ясинский

а просто в зоомагазине нельзя? это проще и вполне безопасно мне кажется

Королева Сайта

в зоомагазине, где ж еще. там и корм, и клетку, и наполнитель сразу купишь, и совет дадут, как ухаживать.

Дилшод Ашрапов

В зоомагазине

Максудбек Мамаджонов

Хотя бы в зоомагазине. Покупается крыса так: протягиваешь руку в клетку, где сразу находится много (хотя бы несколько) крысят, и которая пойдет к тебе - значит, она и есть твоя. Но без согласия мамы все равно не стоит покупать.

Александр Дмитриченко

Смотря какую крысу вы хотите, если белую - тогда в зоомагазине, а если серую - то возьмите кусочек сыра и крупную крысоловку, ту которая захлопывается сбоку как железная коробка с круглыми дырочками, идете в подвал и там смонтируете. Должно повезти! :))

Михаил Бурханов

На Авито попробуйте посикать. Мы вот собираемся морскую свинку покупать, на Авито и надеемся. Вроде несколько вариантом подыскали уже.