Светлана Лаврова

Чем отличается лимонный сок от лимонной кислоты, продающейся в молотом виде? Или это одно и тоже, и они имеют общие св-ва?

Екатерина Иванова

Нет . Кислота-это вещество, имеющее конкретную химическую формулу, а сок-это "коктейль".

Фанис Фехретдинов

Лимонный сок - продукт натуральный, производится из лимонов.
Лимонная кислота - химически синтезированное вещество.

Надежда Ситнова

Лимонная кислота к лимонам никакого отношения не имеет и делается, в отличии от сока, вовсе не из лимонов

Просто Толик

Лимонную кислоту раньше получали из сока лимона и биомассы махорки. В настоящее время основной путь промышленного производства — биосинтез из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба. Сегодня ее обычно производят из отходов сахарной промышленности.

Наталья Чернышева

Лимонный сок - натуральный продукт, а в лимонной кислоте сока лимонного ноль, сплошная химия.

Владлен Ситников

Общее свойство только одно- они кислые.... если вибирить бери первое)

Андрей

Они не имеют ничего общего, кроме вкуса.

Роман Бриленко

Лимонная кислота, это кристаллическое вещество, промалывая ее на кофемолке, получают пудру, что более удачно для добавления в тесто

Дима

Что бы из лимонной кислоты получить концентрацию лимон. сока ее надо разбавить 20гр в 100 гр воды.

Наталья Маковецкая

в лимонном соке помимо воды растворено много сухих веществ (не только лимонная и аскорбиновая кислота, но и другие кислоты, фруктоза, сахар, эфирные масла, волокна и пр.).

Петр Никулин

кислота полученная химическим путем- желательно не употр в пищу. а лимон отожмите делов то.

Yana Alieva

Кислота-химия. Но не всегда лимон под рукой.

Светлана Кособокова

Лимонной кислоты? В молотом виде? Девочка, что у тебя было по химии? И как можно сравнивать живой лимонный сок и химические кристаллы?