Лена

Работает ли радио сигнал точного времени DCF-77 в Москве

Я хочу себе купить уже давно часы CASIO PRW-2000T-7E с радио сигналом точного времяни Только вот незнаю работает ли эта функция в Москве НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТО ЧТО НЕ РАБОТАЕТ Спасибо большое в зарание Хотелось бы получитьТочный ответ А не догадки и предположения

Татьяна Швайгер

Передатчик DCF77 находится в Майнфлингене, Германия (в 25 км к юго-востоку от Франкфурта-на-Майне) и работает на частоте 77,5 кГц с мощностью 50 кВт.

Информационный сигнал передаётся каждую минуту с 0 по 58 секунду [3]. Опознавательный позывной DCF77 внесён в список IFRB, посылается трижды в час (два раза подряд) в азбуке Морзе (между 20 и 32 секундой 19, 39 и 59 минуты) . Аббревиатура состоит из индексов D — Deutschland, C — передатчик в длинноволновом диапазоне, F — Франкфурт, число 77 обозначает несущую частоту в 77,5 кГц.

Передатчик эксплуатируется подразделением Дойче Телеком. Сигнал находится под ведением Физико-технического федерального учреждения в Брауншвайге. Посылался с 1959 года как сигнал эталонной частоты, с 1973 года стал содержать данные о дате и времени.

Точное время формируется на основании полученных данных от трёх атомных часов, погрешность составляет меньше одной секунды в один миллион лет. Точное время, передающееся с помощью передатчика DCF77, является официальным в ФРГ.

Приём сигнала DCF77 в зависимости от времени суток и года может быть осуществлён на максимальном расстоянии от 1900 (днём) до 2100 км (ночью) . Известны случаи приёма сигнала передатчика DCF77 на территории Канады и Урала. По ночам на открытой местности сигнал достаточно хорошо принимается в Москве (особенно в пасмурную погоду) . Большинство европейских бытовых часов с функцией радиосинхронизации времени исправно работают в Москве. Однако следует учитывать, что часы без коррекции часового пояса будут показывать центральноевропейское время.

Мария Солнцева

Нижний Новгород - 400 км. от Москвы в сторону Урала больше 2,600 км. от Франкфурта. 5 этаж окна на запад приём отличный в районе от 2 до 4.30 ночи.

Дмитрий Винчестер

В Сочи до конца 2017г был прием, а сейчас что-то нет....

Александра Колосова

с вероятностью 99% DCF-77 в Москве работать не будет, точнее в дневное время. в метро и в подземном переходе тем более не будет.

Виктория Гнусарькова

Работать будет, но радиоволны (длинные) распространяются далеко преимущественно ночью, значит и синхронизация будет возможна только ночью, плюс смотря где в это время будут находиться часы. Из личного опыта, в ЦЧ часы синхронизировались раз в 2-3 дня, а то и раз в неделю, видимо радио волна не накрывала зону приемника

Тамара

Работатать будет, если во первых квартира находится на достаточно высоком этаже, во вторых окна выходят на запад, и лучше всего если они не упираются в соседний дом, а перед вами пустырь, площадь или что то в этом роде. В таком случае примерно 90% вероятности, что все заработает. У меня именно так, 12 этаж, есть Касио и Ситизен с синхронизацией, беспроблемно ловят сигнал каждую ночь.

Ольга Брагина

Краснодар, пятый этаж. Иногда срабатывает в пасмурную погоду.

ДА
Дмирий Афоничкин

и если выключить не будет

Ка
Катерина

Передатчик DCF77 находится в Майнфлингене, Германия. расстояние до г. Свердловск Луганской области 2226,5 км.
Я в июле 2019г. купил часы наручные Casio WV58DA-1 AVCR. До этого времени все пытался узнать, будут ли они принимать сигнал от этой антенны, но по своему региону точно узнать ничего не смог. Укладывал их на западном направлении 2-го этажа дома, на 100 км приближался к западу в с Северодонецк, но результатов никаких, сигнал не получали часы.
Но вот положил их на прикроватную тумбочку на восточной стороне дома и уже за период с 25.08. по 4.09. 2019г. прошло 2 синхронизации, одна в 3 часа другая через неделю в 6 часов, я удивлен, но все работает. От меня до Ростова-на-Дону по прямой примерно 90км, до Луганска 60км. Буду ждать еще синхронизаций. Откуда приходит сигнал не знаю, выставлено время Московское, на автомате переводятся часы на 1 час вперед, летнее время срабатывает, приходится на этот час возвращаться . И порядок.
А до Москвы от антенны передатчика точного сигнала еще ближе чем ко мне, так что Вы точно свои часы в Москве на этажах синхронизируете..