Лена
Лена

Работает ли радио сигнал точного времени DCF-77 в Москве

Я хочу себе купить уже давно часы CASIO PRW-2000T-7E с радио сигналом точного времяни Только вот незнаю работает ли эта функция в Москве НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТО ЧТО НЕ РАБОТАЕТ Спасибо большое в зарание Хотелось бы получитьТочный ответ А не догадки и предположения

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

Передатчик DCF77 находится в Майнфлингене, Германия (в 25 км к юго-востоку от Франкфурта-на-Майне) и работает на частоте 77,5 кГц с мощностью 50 кВт.

Информационный сигнал передаётся каждую минуту с 0 по 58 секунду [3]. Опознавательный позывной DCF77 внесён в список IFRB, посылается трижды в час (два раза подряд) в азбуке Морзе (между 20 и 32 секундой 19, 39 и 59 минуты) . Аббревиатура состоит из индексов D — Deutschland, C — передатчик в длинноволновом диапазоне, F — Франкфурт, число 77 обозначает несущую частоту в 77,5 кГц.

Передатчик эксплуатируется подразделением Дойче Телеком. Сигнал находится под ведением Физико-технического федерального учреждения в Брауншвайге. Посылался с 1959 года как сигнал эталонной частоты, с 1973 года стал содержать данные о дате и времени.

Точное время формируется на основании полученных данных от трёх атомных часов, погрешность составляет меньше одной секунды в один миллион лет. Точное время, передающееся с помощью передатчика DCF77, является официальным в ФРГ.

Приём сигнала DCF77 в зависимости от времени суток и года может быть осуществлён на максимальном расстоянии от 1900 (днём) до 2100 км (ночью) . Известны случаи приёма сигнала передатчика DCF77 на территории Канады и Урала. По ночам на открытой местности сигнал достаточно хорошо принимается в Москве (особенно в пасмурную погоду) . Большинство европейских бытовых часов с функцией радиосинхронизации времени исправно работают в Москве. Однако следует учитывать, что часы без коррекции часового пояса будут показывать центральноевропейское время.

МС
Мария Солнцева

Нижний Новгород - 400 км. от Москвы в сторону Урала больше 2,600 км. от Франкфурта. 5 этаж окна на запад приём отличный в районе от 2 до 4.30 ночи.

ДВ
Дмитрий Винчестер

В Сочи до конца 2017г был прием, а сейчас что-то нет....

АК
Александра Колосова

с вероятностью 99% DCF-77 в Москве работать не будет, точнее в дневное время. в метро и в подземном переходе тем более не будет.

ВГ
Виктория Гнусарькова

Работать будет, но радиоволны (длинные) распространяются далеко преимущественно ночью, значит и синхронизация будет возможна только ночью, плюс смотря где в это время будут находиться часы. Из личного опыта, в ЦЧ часы синхронизировались раз в 2-3 дня, а то и раз в неделю, видимо радио волна не накрывала зону приемника

Тамара
Тамара

Работатать будет, если во первых квартира находится на достаточно высоком этаже, во вторых окна выходят на запад, и лучше всего если они не упираются в соседний дом, а перед вами пустырь, площадь или что то в этом роде. В таком случае примерно 90% вероятности, что все заработает. У меня именно так, 12 этаж, есть Касио и Ситизен с синхронизацией, беспроблемно ловят сигнал каждую ночь.

ОБ
Ольга Брагина

Краснодар, пятый этаж. Иногда срабатывает в пасмурную погоду.

ДА
Дмирий Афоничкин

и если выключить не будет

Ка
Катерина

Передатчик DCF77 находится в Майнфлингене, Германия. расстояние до г. Свердловск Луганской области 2226,5 км.
Я в июле 2019г. купил часы наручные Casio WV58DA-1 AVCR. До этого времени все пытался узнать, будут ли они принимать сигнал от этой антенны, но по своему региону точно узнать ничего не смог. Укладывал их на западном направлении 2-го этажа дома, на 100 км приближался к западу в с Северодонецк, но результатов никаких, сигнал не получали часы.
Но вот положил их на прикроватную тумбочку на восточной стороне дома и уже за период с 25.08. по 4.09. 2019г. прошло 2 синхронизации, одна в 3 часа другая через неделю в 6 часов, я удивлен, но все работает. От меня до Ростова-на-Дону по прямой примерно 90км, до Луганска 60км. Буду ждать еще синхронизаций. Откуда приходит сигнал не знаю, выставлено время Московское, на автомате переводятся часы на 1 час вперед, летнее время срабатывает, приходится на этот час возвращаться . И порядок.
А до Москвы от антенны передатчика точного сигнала еще ближе чем ко мне, так что Вы точно свои часы в Москве на этажах синхронизируете..

Похожие вопросы
Здравствуйте,я работаю на радио
Как отключить прием сигнала точного времени на метеостанции Oregon Scientific EW92?
будет ли ловить радио на телефоне сигнал этого жучка???
при нажатии на звуковой сигнал начинает хрипеть радио. в чем причина? причём сигнал не работает
не работает сигнал
Возможно ли засечь ПРИЕМНИК радио-сигнала?
Не работают каналы (Закодировано или нет сигнала).
Сколько точного времени по Москве ?
как устроиться на работу в службу точного времени в москве ?
Дает ли радио укв пять один или стерео дает или квадро дает, что дает радио, какой сигнал ?