Айдер Сейтаблаев

что необычного приготовить из курицы

Intresni Niobicni

Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Нарезанное квадратиками, примерно в три сантиметра, филе надо замариновать. Для маринада, я смешал одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Еще добавил пол чайной ложки чили, но это не обязательно. Смешал маринад с мясом, хорошенько перемешал и поставил в холодильник на пару часов. Минут за двадцать до начала жарки, поставил вариться три столовых ложки риса в подсоленной воде с лаврушкой и куркумой. Пришло время жарить филе. В сковородку налил побольше масла и хорошенько его разогрел. Бросил туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Жарить лучше на огне чуть больше среднего, что бы грудка прожарилась, а маринад не пригорел. Обжарил со всех сторон в течение пяти минут. Больше не надо, ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Горячее филе выложил на тарелку, рядом рис, немного зеленой фасоли и острой маринованной морковки. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять васаби. Правда я, взял горчицу.
Нежные кусочки филе закусываю четвертинкой лимона. С рисом и остренькой морковкой неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.

Олеся Першина

куриные конфеты! а что, необычно 🙂

Оксаночка Анпилогова

Как приготовить курицу в халате

Предлагаю необычный и лёгкий рецепт приготовления курицы. Рассчитано на 4 порции.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
4 куска курицы (ножки)
Соль
Перец
150г копчёного бекона
5-6 больших картофелин
2 ст. л. растительного масла
1 шаг
Разогреваем духовку до 200 градусов. Натераем куски курицы солью и перцем.
2 шаг
Каждый кусок курицы заворачиваем в кусок бекона. Раскладываем куски курицы на протвень так, чтобы на нем осталось место для картошки.
3 шаг
Моем картошку и вытираем кухонным полотенцем. Разрезаем ее вдоль на 2 части. Эти половинки снова разрезаем вдоль.
4 шаг
Раскладываем картошку между курицей.
5 шаг
Смазываем картошку растительным маслом и посыпаем солью и перцем.
6 шаг
Ставим блюдо в духовку и жарим 45 минут. Подаём на стол с овощами и зеленью.
Приятного Вам аппетита!

Оксана

куриное филе режь кусочками обжарь в сковороде и когда обжаришь как любишь то посыпь Карри и залей сливками, очень вкусно

Мария Авалян

В апельсиновом соусе

Ир
Ирина

курица с фруктами сочетается хорошо - и вкусно и необычно. Курицу в духовке пожарить, а за несколько минут до вытаскивания) ) обложить фруктами ( яблоки, ананас, слива, )

Мария Дзиндзюра

Рецепт “Курица, запеченная на соли”. Рецептик для о-оооочень ленивых. Для тех, кто сегодня не хочет лишний раз пальцем пошевелить (случаются у всех иногда такие дни…) . Но, несмотря на простоту приготовления (проще просто не бывает!) , курочка получается с хрустящей корочкой и нежным сочным мясом.

Многие спрашивают о том, не получится ли она солёной с одной стороны и совсем несолёной с другой? Нет, она будет соленая везде в меру, т. к. забирает столько соли, сколько надо. Готовим????

Тв
Твоя

Жареная курица – универсальное кушанье, подходящее как для шикарного праздничного стола, не все знают как ее ПРАВИЛЬНО приготовить, зато я знаю, а помогла мне эта статья: ht tp ://w ww .allwomens . ru/43076-zh arenaja-k urica-recept. html