Наталья Тимочкина

Почему Дюма-отец просчитался с мушкетерами ?

Марина

Дык, что непонятного-то? д'Артаньян стал мушкетером только на последней странице романа, а практически всё произведение он - гвардеец роты господина Дезессара, если не ошибаюсь, зятя де Тревиля.
Так что мушкетеров в романе - три, как одна копеечка. У старика Дюма с арифметикой все в порядке.

Наталья Лайцева

А разве просчитался?

Светлана

А что не так с мушкетёрами-то, где просчёт? Просветите меня, а то это же любимая книга детства))