Евгений Воронцов

Отзыв по книге Александр Дюма "Три мушкетера" по 1-0й части Чтобы можно было его устно на уроке рассказать

Максим Мухамедзянов

Это история о том, как средневековые королевские слуги помогают вражескому премьер-министру наставить рога своему королю. Эти "герои" ради звона шпаг, бокалов и дублонов готовы предать свою страну, покрывать супружескую измену.
"Вчера из-за дублонов золотых,
двух негодяев вздернули на рее,
но мало - надо было четверых"

А из человека, который сделал едва ли не больше всех других политических деятелей на благо его родной Франции Дюма создает образ главного и подлого врага .