Танюша Душечкина

А как покупают поддержанную машину? В смысле, вот я нашел машину и ...Какой дальше процесс?

Юрий Виноградов

Нашёл, посмотрел, понравилась покупай, заполняй бланк с продавцом, вписывай себя в ПТС и дай ему в нём расписаться, и ежай в ГАИ отдав хозяину плату за автомобиль, забрав авто и ПТС, и один экземляр договора.
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ

г. _____________________ "___" _______________ 200 ___ г.

______, проживающий по адресу ________, паспорт серии ______ N _____, выдан "___" _________ 200 __ г. , _____________, именуемый в дальнейшем "Продавец", и ________, проживающий по адресу ___________, паспорт серии ______ N _______, выдан "___" _____________ 200__ г. , ____________, именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль:

Марка, модель
Регистрационный знак N
Идентификационный номер (VIN)
Год выпуска
Двигатель N
Шасси (рама) N
Кузов (коляска) N
Цвет

2. Покупатель обязан оплатить стоимость автомобиля, указанного в п. 1 настоящего договора, в течение _____ дней со дня подписания настоящего договора путем перечисления денежной суммы в размере ________ (_________) на счет Продавца _________.

3. Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства, серия _______ N_____, выданного ___________ "_____" ___________ 200 ___ г. (Свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства серии ______ N _____, выданного ГИБДД ________ "___" _______ 200__ г.) .

5. Согласно оценочному документу, выданному ______ "__" _________ 200 __ г. , стоимость автомобиля составляет _________ (___________) руб.

6. Стороны оценили автомобиль в _________ (___________) руб.

7. Продавец обязуется передать автомобиль, указанный в п. 1 настоящего договора, в течение ______ дней со дня подписания настоящего договора.

8. До заключения настоящего договора автомобиль, указанный в п. 1 настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.

9. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон ________________

Wolf Wolf

достал из кармана деньги...

Игорь Арзамасцев

Идёте в контору, составляете договор купли-продажи, потом в его страховую фирму, переписываете на себя его страховой полис (смена владельца делается бесплатно) , потом едете оформляться в ГИБДД. Да! Денежки лучше класть на карточку в банке и чек взять себе.
Если в ПТС у него не хватает места для записи о смене владельца при составлении купли-продажи, вас ждёт геморрой. Ему нужно будет менять ПТС на новый, а это пол-дня.

Овик Тадевосян

оформляешь договор купли-продажи со старым владельцем и машина твоя

Вадим Ковалев

теперь убеди хозяина понравившейся тачки продать тебе её))))

Сергей Давлетшин

Бери пока хозяин спит)

Вадик Королев

Дальше договор, и монетки -и ПОЕХАЛИ....

Сергей Максюта

Оформляете договор купли-продажи. В ПТС вписываете нового собственника, прежний собственник должен в ПТС расписаться. Производите расчет. Теперь оформляете страховку ОСАГО на нового собственника, ОСАГО не оформят без действующго талона ТО ( возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . Далее - постановка авто на учет.