ОК
Ольга Кельбах

Из чего были сделаны первые номерные знаки, которые крепились к каретам?

Ол
Олег

В те времена число угонов было минимальным, поэтому сам кузов был безномерным и не подлежал обязательной регистрации. На учёт ставились только движки, а номера выжигались клеймом на редукторе главной передачи, т. е. на зад… ице силового агрегата.

Елена Агеева

первые номерные знаки появились в США в начале 20 века. Каретами тогда уже практически не пользовались....