Екатерина Ерохина

Резкая боль в шее и в затылке, когда резко наклонился вниз. Быстро проходит, но острая. Остеохондроз?

Анечка

Просто засоленные мышцы плохо растягиваются.. . В баньку бы их не мешало...

Екатерина

похоже на то) может быть просто застужена мышца) или самое неприятное -грыжа шейного отдела позвоночника) точнее тебе ответит только врач)

Надя

Увы, это называется-миозитом (спазмом) трапециевидной мышцы шеи. Провокаторами
является- употребление продуктов с кислыми вкусами и сквозняки.