Дмитрий Малюков

Нередко при встрече говорят: "Я давно тебя не видела", а надо бы: "...долго... " вместо "...давно... ". А Вы как считаете?

Vova Карначёв

Я раньше как-то не задумывалась над этой фразой. А ведь действительно, правильней было бы сказать или "долго не видела" или "давно видела"

Игорь Седенков

Я с вами согласен-но не категорично! Смысл то, по большому счёту, не меняется... Я считаю (это личное моё мнение-никому не навязываю!) -жить вообще надо по большому счёту! Вот вы разбили чашку фамильного сервиза-жаль, согласен! Но, ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, это только чашка! Сразу оговорюсь (знаю-много напишут параллелей с людьми...)

Ол
Олеся

Надо говорить, что ты страшный и больше никогда не встречаться

Анна Алексеевна

Когда мне говорят "Давно не виделись", я обычно отвечаю: "нуу, вчера например не виделись, и позавчера, и поза-позавчера не виделись. Или может ты хотел'а сказать давно виделись / долго не виделись?" 🙂