Александр Давыдов

Почему если пьёшь южное вино за ужином или обедом не пьянеешь, а если просто так то пьянеешь?

OK
Oybek Karimov

ну ты же кушаешь, и поэтому концентрация алкоголя в желудке уменьшается, поэтому и не пьянеешь

Настька Аржанухина

правило "закусывать надо" никто не отменял )

Иван Асташов

Желудок всасывает не только алкоголь, но и еду переваривает. Это же логично.

Мерим Сыдыгалиева

Алкоголь попадает в пищевод, а оттуда в желудок. Наступает вторая стадия — всасывание алкоголя в кровь сквозь стенки желудка. Тот, кто позволяет себе жахнуть рюмку не закусывая, должен иметь в виду: на голодный желудок спиртное усваивается гораздо быстрее, чем на сытый. И опьянение приходит гораздо раньше. Так что при правильном употреблении спиртных напитков в желудке (кроме алкоголя) должна находиться еда. Жирная пища смазывает стенки желудка, через эту пленку алкоголь просачивается с трудом, углеводная пища адсорбирует алкоголь и также замедляет процесс опьянения, а белки просто нормализует обменные процессы, что никогда не лишне.

И*
Ирина *****

Пей немного. Тогда и трезветь будешь быстрее. А вообще вино не пьют, а наслаждаются букетом. Это и аромат и вкус и игра цвета. Не стремись к количеству. Удовольствие получишь больше. Вино не водка! Приятных наслаждений и.... находок!