Алексей Х

С Вашего позволения я опять про историю общества-так что же это было -корещение Руси -обуцза или благо?

У наших предков было ведическое мировоззрение, как я уже писал выше, это не было религией. Так как суть любой религии сводится к слепому принятию каких-либо догм и правил, без глубокого понимания, почему нужно делать именно так, а не иначе. Ведическое мировоззрение же давало людям именно понимание реальных законов природы, понимание того, как устроен мир, что есть хорошо, а что – плохо.

Люди видели, что происходило после «крещения» в соседних странах, когда под воздействием религии успешная, высокоразвитая страна с образованным населением, в считанные годы погружалась в невежество и хаос, где читать и писать умели уже только представители аристократии, и то далеко не все.. .

Все прекрасно понимали, что в себе несёт «Греческая религия» , в которую собирался крестить Киевскую Русь князь Владимир Кровавый и те, кто стоял за ним. Поэтому никто из жителей тогдашнего Киевского княжества (провинции, отколовшейся от Великой Тартарии) не принимал эту религию. Но за Владимиром стояли большие силы, и они не собирались отступать.

Игорь Мишин

Да мне кажется что благо. Вон в Индии тоже ведическое мировоззрение. и что мы видим? единства в нации нет, касты ..это отдельная тема. Возьмите Русь святую-Сейчас она едина и неделима. Крещение Руси был шаг политический и некоторые из князей Владимир тоже входил в их число смотрели далеко вперед

Это мое мнение

Алексей Кочетков

Конечно вред.
А вам какая разница? Крестили-то предков украинцев, белорусов и белых хорватов ?
Россия-то возникла через 6 веков

Марина Андреева

ох как однако закручен сюжет

Маргарита

ты так всё описал как будто жил в те времена ...только вот без этой самой веры не было бы великой страны Россия

Надя

Вы что то путаете. Тут татар тогда не было. Была Киевская Русь с Центром в Киеве. Да, язычники тогда ещё были.. . И великий князь Владимир Станиславовичь решил принять христианство для того что бы связи укрепить с Европейскими государствами ( и его выбор (Византия или Рим) . И показать что не варвар.)))))))))

ОК
Оксана Ковригина

Крещение было сделано с целью объединения народа и это-польза.
Какой ещё народ (целиком) крестили? Вроде, больше ни какой. Господу было угодно, только наших предков, а это дорогого стоит, Бог ничего не делает просто так, значит мы ему чем-то глянулись.
Насчёт слепого и бездумного принятия догм-это где вы таких глупостей набрались? Чушь полная.