София Борисова

Когда за тунеядство сажают по-вашему это благо?

Александр Гагарин

Как минимум! Если какой-то работодатель, фирма или частник, хочет взять официально на работу НЕ гражданина России, то обязан предоставить ТРИ (лучше СЕМЬ) официально оформленых ОТКАЗА соответственно трёх граждан России, отказавшихся эту работу выполять. Иначе -- увольнять такого работодателя и впредь не доверять руководить чем- или кем-либо. Поскольку есть довольно высокая вероятность непатриотичности такого работодателя-злоумышленника. Он криминализирует общество в любом случае!

Владимир Иванов

смотря что считать тунеядством. у всех задачи разные)

Артем Бейсюк

это маразм

Елена Ухватова

По моему это ерунда. Сядет тунеядцем. а выйдет настоящим уголовником- готовым на убийство, воровство или что то еще.
В общем сломанная жизнь.

Максим Каширин

Если есть много свободных вакансий на рынке труда и нормальный уровень оплаты - то балго

ОК
Олег Кирьянов

Однозначно надо сажать, но только при следующих условиях:
тунеядец по состоянию здоровья может работать;
тунеядцу в течении года было предложено не менее 3-х вариантов трудоустройства при условии, что время проезда от места жительства до места работы не превышало 90 минут в одну сторону;
тунеядец нигде не работает более 3-х месяцев в году.

Геннадий Ветров

Нет. Я жил во времена, когда сажали за это, а чаще - ссылали, и общался с сосланными к нам на Дальний Восток "тунеядцами".

Екатерина Абрамова

может за спекуляцию ещё начать сажать

Ольга Смирнова

А с чего ты взял, что плен это благо.

Екатерина Воронина

За принуждение к работе надо сажать.
А тунеядство, это когда на работе работают, а от них только вред, так что лучше б не работали вовсе...

Наталия Воробьева

Благо! Известно, что муравьи и пчёлы, самые организованные сообщества, даже закусывают насмерть своих тунеядцев! А вот у нас, в России, им позволяют жить... вот они и расплодились...

Аня Царькова

Благо, но сперва пусть обеспечат "тунеядцев поневоле" работой по специальности, а потом претензии предъявляют.