Общество

В СССР сажали за тунеядство. То есть работы хватало на всех?

Работы и сейчас хватает на всех. Только смотря какой работы. Сейчас всем подавай престижную работу в офисе с карьерным ростом а тогда под работой вполне нормально мог подразумеваться неквалифицированный труд
Диана Коваленко
Лучший ответ
Хватало с избытком. Не было бомжей и беспризорных детей.
Maksat Kazakbaev
Татьяна Гареева Как это не было беспризорных детей?! Первую половину существования ссср их было дофига
Это была не работа, делали вид что работали, а государство делало вид, что платило. Сажали настоящих работяг, кто работал на себя
Ляззат Бектемирова Ага, ну совсем чушь не мели. Страну восставновили после войны обычные работяги
Наталья Кулакова Браво. И ты можешь быть умным. )
Оля Ackles (Official Page) Не шутитк так. Сверхдержавы отгрозали из ничего. Это вам не Швейцария какая нибудь...
Оля Ackles (Official Page) Сверхдержаву построили из ничего.
Nazik Alipov И ты сидел?
Да.

И сейчас тоже хватает работы. Только статьи такой, увы, нет.
Nazik Alipov Да ладно... Какой такой? И почему тогда работающим пенсионерам не индексируют пенсии?
Kristina! Kuzmenko иди - работай, балабол капитализднутый
рабочих не хватало
да, свои деньги выпускали и свои здоровые продукты, и не было нищеты
Не совсем, и сегодня можно найти работу за копейки и не по квалификации, тогда сажали тех кто отказывался работать за копейки
Утеуов Асылжан
Nazik Alipov Уборщица получала 1/3 средней зарплаты.. А сколько сегодня копеешная?
Светлана Аникина ты из какой синагоги бредишь, клоун?
Хватало с избытком даже евреев ОБХСС сажало и трудоустрайвало
Работы было достаточно. И жить можно было на гроши и таже тунеядцам, по тому они и были...
Яна Филиппова
В СССР создавали искусственные рабочие места.
Очень жаль что за тунеядство больше не сажают.
Зато сейчас работы нет.
Да, не было безработицы. И на работе некогда было болтаться без дела
Это был концлагерь, СССР. Насильно заставлять работать. Не догоняешь???

Хочешь, не хочешь, нравится работа, не нравится, ты - раб и обязан подчиниться и работать за еду. Негоже рабу сидеть без дела.

В Совке людей обезличивали и превращали в безликую массу без собственного мнения! Ведь вольнодумие также преследовалось и сажали. Нельзя думать и делать все по-своему. Ты обязан жить по правилам общего порядка, как власть считала.

И кстати, в Беларуси до сих пор сажают за вольнодумие. Уголовка.