В те времена было строго. Надо было работать, по крайней мере, числиться где-нибудь. Многие так и делали: они лишь числились. Можно было числиться где угодно. Но при этом зарабатывали больше тех, кто вкалывал с утра до ночи. Да, еще, Не разрешали работать в нескольких местах. Потом когда стали разрешать, по крайней мере, не приветствовали это. . В Советской системе все существовало, как бы для вида. На работе люди говорили то, что угодно властям, парткому. Но после работы на своих кухнях они становились другими, и ругая советские порядки, они просили детей молчать и никому не рассказывать об услышанном. Люди жили двойной жизнью, и все как бы привыкли к этому. На кафедрах они дружно клеймили капиталистические порядки и предрекали скорую гибель капитализму, но с другой стороны. после работы они стояли в длинющих очередях за шмотками капиталистического производства. . Или втридорога покупали у спекулянтов-фарцовщиков. Больше всех тогда завидовали тем, кто едет за границу. Это были некие бессмертные: они привозили вещи: тряпки, джинсы. Люди украдкой у приемников слушали западную рок музыку, танцевали их танцы.. .
После развала СССР все устремилось в другую, еще худшее русло. Развалилась великая страна, где наряду с негативом, было и много хорошего. Люди были добрей и охотно помогали друг другу. Люди общались не через деньги, а по надобности душевной. Где сейчас все это? Мы все рассчитывали. что вместо социалистической диктатуры начнется новая жизнь: свободная и счастливая. Но ошиблись. Наверно, к свободной и счастливой жизни надо идти столетиями, Чудес не бывает.
Вместо коммунистических активистов пришли бандиты и предприниматели. Вместо свободы мы получили зависимость от людей, которые по уровню своего развития намного ниже среднего. Насчет тунеядцев. Сейчас не тунеядцы, а безработные. Но работа есть, просто многие как то устраиваются и не работают, уступая их рабочие места приезжим. Но не надо забывать, что по этому пути шла Римская империя. Ее граждане вконец разленились и перестали служить в армии. вместо них служили варвары. Римляне перестали работать. Вместо них работали рабы и те же варвары. Дошло до того, что варвары постепенно заняли все должности. Римлянином оставался император - скинули и его. И Западная Римская империя перестала существовать. Поэтому в своей стране надо работать самому и служить самому.
Общество
Раньше в России сажали за тунеядство, либо заставляли учиться . Почему теперь нет дела до этих несчастных ?
Андрей Игнатенко
Долгие и продолжительные аплодисменты!
За тунеядство была статья, и за мужеложество. Все это надо возвращать, иначе вымрем окончательно.
Элтон С Грозного
Эти статьи-сами эти статьи их существование-преступление. Я не одобряю таких людей, но в конце концов это их личное дело-нельзя никогда вмешиваться в личные дела людей, они ведь никого не убивают,не грабят, не являются социально-опасными, стало быть никакие не преступники
Элтон С Грозного
Эти статьи-сами эти статьи их существование-преступление. Я не одобряю таких людей, но в конце концов это их личное дело-нельзя никогда вмешиваться в личные дела людей, они ведь никого не убивают,не грабят, не являются социально-опасными, стало быть никакие не преступники. У нас и за то что пиво пьют в общественном месте доставляют в отделение-составить протокол на месте почему-то нельзя и за мелкие проступки сажают, а убийцам порою условно дают, надо ловить и сажать преступников настоящих, а не искать "преступников" среди совершивших вышеперечисленные поступки-иначе точно вымрем
Потому что они сами себе такой путь выбрали.
На зоне такие не нужны, на ЛТП денег жалко.
Остаться без жилья может любой запросто, акул там хватает.
Всем некогда! У всех полно своих забот!
Они сидят на шее родных или на получают пособие по безработице. И это их выбор.
спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Может им еще талоны на усиленное питание за счет работяг выдавать? Не хотят, да на здоровье!
Марина Новокрещенская
Надо будет - и талоны выдадут.
По закону каждое предприятие платит отчисления в фонд занятости не для того, чтобы на эти деньги жили работники фонда занятости, а чтобы их тратили на безработных.
Опять услышала о правах человека. То тунеядца нельзя привлечь к работам против его воли, - права человека,
то школьников сопливых нельзя проверить на употребление наркотиков - не дай бог, права человека нарушатся.
НО!
Заводы сейчас стоят - инженеры и квалифицированные рабочие не найдут работу.
А безработным предоставить надо шанс трудоустройства, - ужесточить требования к фонду занятости, а то они повадились людей отфутболивать и на учёт не ставить.
БЕЗРАБОТИЦА - ПОРОЖДЕНИЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ.
НО!
Путь - не намерение - ветхий завет.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Читаешь ответы и понимаешь, вот она мразь, вот они создали эту Россию
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А до несчастных которые работают, работают, работают.... кому то дело есть ?! А ТУНЕЯДЕЦ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ЖАЛОСТИ. Его что, работать не пускают ?
Всё упирается в деньги и в добрую волю властей, и в первую очередь в совесть чиновников. В СССР моральный облик каждого гражданина был краеугольным камнем идеологии определяющей всю государственную политику. При капитализме же у чиновников нет совести, а буржуазия руководствуется лишь соображениями личной выгоды и потому для них общественная нравственность не рентабельна для капиталовложений, так как не приносит дивидендов.
Не такие уж они и несчастные. Многие никогда не работали, но у них всё есть.
Раньше, в ссср, была другая идеология, все должны учиться или работать для построения коммунизма, а сейчас, не хочешь, без тебя построим капитализм.
Мне нет до них никакого дела. Считаю, что это правильно-они сами выбрали себе такой путь, значит их это устраивает-зачем тогда им в этом мешать?