Потому что у нас сейчас, каждый второй "уважаемый человек" или сидел, или связан с криминалом. И нужно формировать у электората правильную позицию по отношению к таким. Мол, видите люди, даже молодых симпатичных женщин в кино сажают! И они от этого не становятся плохими. В общем это сглаживание общественного отношения к людям побывавшим в местах лишения свободы. Формируется положительный образ справедливого, честного чувака, который и в армии служил, и в тюрьме сидел.
В общем, обычная пропаганда, не обращайте внимания.
Общество
Почему женщин в России сажают в тюрьму ?
Не будут преступления совершать, тогда женщин не будут в тюрьмы сажать!
Касательно сериалов, мне кажется это просто штамп в последнее время чтобы более красочно обрисовать судьбу Золушки, у которой ну вот всё в жизни было и сума и тюрьма а она всё равно стала в конце фильма принцессой. Конечно это ненормально...
А насчёт того что в России женщина в тюрьме явление редкое ..не думаю. Наверняка мужчин в местах заключения больше, но возможно женщин таких не знаем просто потому что в вашем окружении нет для этого условий... ну и слава Богу)
Не женщин, а преступниц.
За что боролись (равноправие полов) на то и напоролись
А что-нибудь доброе эти сериалы формируют? А эти бесконечные ток-щоу, где ищут отцов детям, потому что их мама переспала со всей деревней? Что они формируют Честное слово, начинаю тосковать по цензуре
Вы просто этой темой раньше не интересовались ...В любом крупном городе России ( а раньше и СССР ) была женская тюрьма . В нашем областном городе она существует по крайне мере со времен СССР .Это обычная практика, женщины так же склонны к нарушению закона, как и мужчины .
Ненормально то, ЗА ЧТО физическое ЛИЦО сажают в тюрьму.
бабы мошенницы ещё те, покруче парней будут- только они прикрываются детьми, и их часто отпускают. Они разводят мужиков, и те мочат друг друга, и их сажают-из за баб. А вообще, никого сажать не надо, а органы должны идти на органы, а хитрая христианская хрень - под пень, а библия - в печь, чтоб не дать мозгам утечь. А праздники про Христа-отменить и приравнять к сказкам древней иудеи. А людей - к ватникам. А женщин приковать к ребру.
Во времена разгула Ельцинизма в преступники перекрасились все кто хотел, в том числе и женщины. Самые распространенные преступления это мошенничество. Все это не от хорошей жизни. Сценарии такого типа к сожалению еще востребованы. Думаю это не долго будет продолжаться и роль женщины в жизни будет показана такой какой она должна быть: роль матери, жены и дочери.
за дело! а насаждают? насаждала курящяя пани моники и гузеева насаждат
Женщин сажают за то же, за что и мужчин по УК РФ. Не вижу здесь никакой дискриминации. Меньше смотрите сериалов, больше живите реальной жизнью.
Если "автоледи" давит пешехода, ее не сажают, дети, беременность, так молода еще. Мужчине никакого снисхождения.
Формулируйте вопрос иначе сразу.
Зачем реклама преступности идет?
("она нечаянно, ее подставили")
Можно ответить по разному...
Но просто работающих людей увидишь редко.
Зачем реклама преступности идет?
("она нечаянно, ее подставили")
Можно ответить по разному...
блин, 60 лет, а ничего в жизни не видела
Неужели в других странах только мужские тюрьмы. По половому признаку нигде не сажают
В прошлом году моя соседка на 8 марта убила сожителя и расчленила труп, потом вынесла на мусорку, а собаки растаскали по двору. Жутко было дворнику, когда он всё это увидел и вызвал полицию. Конечно, это ненормально. У нас 3 тюрьмы, одна из них женская, забита битком. Мир изменился!
Кино - это кино. Мало ли что там покажут https://www.youtube.com/watch?v=Q0FN4F73uyc
женщины самые злобные, коварные, хитрые и самые кровожадные твари! их не сажать надо на куски разрубать.
Некоторых сучек почему то не сажают. Васильева, например.
В монастырь, как раньше. Слаба ныне церковь и БЕЗБОЖНА. Пропаганда СМИтовцев вся разрушительна для любой личности, это их грязный хлеб.
>>Почему у современных женщин сериалы формируют мысль, что ничего плохого в этом нет, что ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! <<
А никто это и не утверждает! Это ВЫ так решили!
Если женщина преступает закон, то ответственность для наступает на тех же основаниях, что и для уголовников! Исключений нет ни для кого! Некоторые коррективы, правда, вносит беременность у женщины.
а еще говорят, что евреи самые хитрые. Оказывается женщины, их сажать нельзя
конечно в тюрьме ничего хорошего нет, но бывает все же
Преступник должен сидеть в тюрьме. Если доказано, что он таки преступил закон)
Женщины не должны нарушать закон. Тогда ей место - в кресле.
а куда надо? на кол? или на электрический стул?
Потому что у российский сериальщиков нет фантазии.
Пару сериалов увидели и теперь "во всех сериалах так!!! 111одинодин". Гениально. Логик дворовых бабушек.
Среди них тварей тоже хватает! Просто они мужиков побаиваются !
Вообще все российские сериалы пропагандируют насилие.
А почему мужчины идут в армию?
Пить надо меньше
Равноправие полов, равные права, равные обязанности, равные последствия за свои действия.
Не надо женского шовинизма! За проституцию и прелюбодеяния надо всех "женщин" пересажать! Развели разврат, семьи не создают, детей бросают (или убивают)!
А что их на кол садить? Или на что другое ?
Если они совершили преступление, любых посадят.
.
А какое Вам дело до них?
Какая разница женщина, мужчина, подросток и т. д.? Вы представляете, если какой то категории будут делать поблажки, что будет в стране? Насчет формирования мысли, тут не очень с Вами согласна. Каждый смотрит то, что ему хочется и воспринимает информацию по своему. Нормально это возможно будет для людей склонным к преступлениям, не образованным, не имеющим свою точку зрения, легко поддающимся чужому влиянию. Думаю человек образованный (вообщем противоположный типаж предыдущему), он если и посмотрит такой сериал, то его точно не потянет на преступление и в тюрьму.
РАВНОПРАВИЕ ЕСТЬ И МИНУСЫ
а по-твоему женщины не должны сидеть если они что-то сделали? хотели равноправие-получили блять!
женщин сажают по всему миру
Ольга Меллем
законы для всех равны....
По законодательству РФ должно быть именно так вопрос не сюда а к Путину
Согласна
потому что они убийцы мошенницы воровки разбойницы но там много и невиновных
ПОТОМУ ЧТО ОБЩЕСТВО РАЗВАЛИВАЕТСЯ.
Несколько вариантов, что их надо сажать: Горе-мамаша утопила своего новорожденного в туалете. Три девицы привязали парня и насиловали до тех пор, пока он не умер. Пьяная жена изрубила своего мужа а то, что он ее не встретил на пороге. Две дамочки не поделили водку-одна в могиле, другая на 8 лет в тюрьме.... Если женщин не САЖАТЬ, то будет полный беспредел.
Если заслужил должен понести наказание.
закон для всех один. Если женщина ограбит банк ей, что должны снизить срок за то, что она женщина? Преступник он и в африке преступник в независимости от пола соц предпочтений и т д и т п
Их сажают по приговору суда за совершённое преступление.