D S

Как Вы думаете, что такое взрыв? Часть вторая.

У наст есть общий ответ от предыдущего вопроса. Взрыв ...быстрое расширение (но правильно ли говорить...расширение) пространства внутри и вокруг вещества из-за химической реакции материала с выделением энергии тепла, распространяющегося волной от источника химической реакции, ..но перед тем как пространство "расшириться" (взрыв)....что то должно еще произойти....что?...что такое взрыв?

Петарду я держу в руках
Чудес не перечесть на этом свете
Хлопок ...Огонь..Я в небесах!
Лечу на Галактической ракете!

Екатерина Зайцева

Бу-бух! ! Громко.

Ал
Алексей

При чём тут пространство?? ?

Взрыв, это очень-очень быстрое расширение. Строго говоря, сверхзвуковое.

Алексей Баканов

Только не расширение пространства 🙂 А стих хороший. Скопипастила себе.

Александр Тумашов

Не пространства. Расширение вещества - быстрое образование газа. А "пространство" - всего лишь абстрактное математическое понятие, оно не существует в реальности 🙂

Наталья Шмыгалина

Расширение -- это последствия взрыва. Сам взрыв, думается мне, --это высвобождение энергии большой мощности (много энергии за короткий промежуток времени) . А уже потом нагревание, расширение -- это последствия взрыва. Их может и не быть, если энергию взрыва удастся быстро отнять.