Александр Дианов

В силовую электронику полевые транзисторы пихать - моветон ?

тут сгорел инвертор из-за чрезмерной нагрузки - в реммастерской сказали - сгорели полевые транзисторы в блоке управления . Не могли какие-то автоматические предохранители поставить...

Светлана Кочеткова

Полупроводник сгорает на порядок быстрее срабатывания любого предохранителя! Предохранитель нужен только чтоб "красного петуха" не споймать!

Dashdizzles

тогда бы сгорели автоматические предохранители. Автоматические предохранители-моветон?

К.
Катя ............

вам же ясно сказали -в блоке управления, а не в силовом блоке, назначение транзистора в вашем случае управление силовым блоком, а не защита от перегрузок, причем здесь предохранители.

Та
Татьяна

предохранитель всегда горит в последнюю очередь