Юрий Никулин

Умные. Их по вашему большинство или меньшинство? Отдаете себе отчет в этом наблюдая за рейтингами и голосованиями?

Давайте без философского разбора понятия умный и дурак. Просто факт и все.
У вас есть личное мнение о состоянии умственного развития общества, скажем в процентах и категориях. Вы находите зависимость их от процентов рейтингов и голосований? После выборов вы делаете вывод о победе тех или других?

Игорь Игорь

Ум - дело непостоянное. Десять лет назад я считал себя умным. Сейчас понимаю, каким же долбо*бом тогда, в сущности, я был

Марьям Харламова

Умных подавляющее меньшинство.
Потому мне всегда крайне смешны опросы и их результаты, особенно здесь.

Яссин Ливанов

умных, адекватных людей меньшинство, достаточно проехать в городском автобусе, постоять на остановке, или посидеть на "ответах"

Елена Чанкселиани

Дураков на свете очень мало, но они, блин, так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу)))

Люба Якуничева

Человеку свойственно жить своими проблемами. Мало кого интересуют события, которые их непосредственно не касаются. На них обращают внимание, разве что с целью отдохнуть, развлечься. Поэтому есть "конкретика" и "заумь". Вы то спрашиваете, как раз о "зауми" - научном систематизированном знании.

Римма Антипова

За всю мою жизнь у меня так ни разу и не спросили ничего такого из чего потом делают рейтинги. Откуда они вообще берутся? Кто их сочиняет? А судя по тому что в эти рейтинги еще кто то и верит то вывод один... ОБЩЕСТВО ГЛУПЕЕТ. Выборы это тоже большой лохотрон. Как можно из 140 миллионов незнакомых людей выбрать одного достойного. Если не знаком ни с кем из них.

Кылычбек Исмаилов

Лёха, ты в категорию умных не подпадаешь. У тебя проблемы с запятыми.

Мария Васильева

Это вы там умные а на уровне нашего колхоза вы подготовишки !!!

Юр
Юрий

Сравниваешь с тобой - много! Сравниваешь с собой - мало. Сравниваешь с умным - вообще нет!

Максим Непомнящих

Большинство распяло Христа. В меньшинстве один Понтий Пилат остался. Вы судите по этим категориям?

Светлана Тимофеева

У нас большинство имеет ВЫСШЕЕ образование, но по сути не являются образованными, хотя следуя логике, одно вытекает из другого... и я думаю, это отличительный признак России, или так везде?

Юлия Эркенова

Я считаю, что всегда и везде большинство --средних.

Тимофей

Ум - это ладно. Если просто факт, то в массе своей народ прежде всего страдает от низкого уровня культуры. И здесь, как ни парадоксально, есть свой плюс. Это я говорю, если угодно, как преподаватель. Пока человек комплексует от своих недостатков - он не безнадёжен!
В отличие от разного рода толп, тупых и (обязательно) необразованных, зато вполне довольных собой. Их не устраивает только окружающий Мир, который им хоцца переделать под свой уровень.

Юрий Люлин

Насколько я могу судить - как раз те, кого можно назвать "умными" - участвуют во всевозможных голосованиях и отчетах-рейтингах - весьма нечасто.
Но по своему окружению могу сказать - умных людей - немало, хотя наврядли их большинство.