ВЛАДИМИРА ПУТИНАю
17 августа 2012 | 10:00
Сразу две социологические службы – ФОМ и Левада-центр – отмечают рекордное падение рейтинга Владимира Путина. По некоторым показателям вовсе зафиксирован исторический минимум президента.
Кремль пока никак не комментирует результаты этих исследований, однако близкие к нему политологи подчеркивают, что несмотря ни на что, Владимир Путин все равно остается самым популярным политиком в стране.
Впервые за все время президентства Владимира Путина, включая первые два его срока, благоприятное мнение о нем сложилось менее, чем у половины россиян, а неблагоприятное – у четверти. Как пишут Ведомости, таковы данные, полученные Левада-центром. Для сравнения – в конце второго президентского срока он производил благоприятное впечатление на восемь человек из десяти. Социологи объясняют снижение симпатий тем, что население устало ждать положительных сдвигов от Путина, более того, люди сомневаются, что он оказывает значительное влияние на происходящее – об этом также свидетельствуют цифры. Как замечает директор центра Лев Гудков, дело не только в экономике – есть ощущение тупика, отсутствия перспектив, усталости от Путина и его команды. Далее цитирую: Эпоха «тефлонового рейтинга» (когда острые проблемы не переносились на рейтинг первого лица, не прилипали) закончилась: у населения претензии к Путину и системе, которую он создал.
Общество
Ваше мнение? Ваших соседей, коллег по работе, окружающих? Социологические службы отмечают рекордное падение рейтинга
Надеяться на "доброго барина" могут только холопы и рабы. Этот рейтинг как раз и говорит о том, что их становится меньше.
А цифры то, что не выложил? А?
Еще в позапрошлом веке Эмброуз Бирс сказал, что существуют ложь, ложь беззастенчивая и статистика.
Согласно новому исследованию социологического центра имени Юрия Левады, президентский рейтинг премьер-министра Владимира Путина составляет 37%, в то время как последние данные рейтинга Путина у социологических служб ВЦИОМ и ФОМ составляли 52% и 45% соответственно.
Опрос был проведен 20–23 января среди 1520 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
Это новейший опрос, его провели 21—26 июня. Согласно полученным результатам, в июне рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина упал на 5 процентов, составив 64 процента. У премьер-министра Дмитрия Медведева аналогичный показатель упал на те же самые 5 процентов, с 64 до 59 процентов россиян, одобряющих его работу.
Отметим, у Путина этот рейтинг падает с января, тогда он был на уровне 72 процентов.
Кто что хочет, тот то и пишет.
Вывод: все это - полное фуфло.
Кто что хочет, тот то и пишет.
Вывод: все это - полное фуфло.
Я не верю. Что-то никаких опросов не проводили. Знаю, что падает доверие у Единой России, но не к Путину
КАК выгодно социологическим службам, ТАК они и считают)
как-то мало мне верится соц. службам.
пустили утку для сбора статистики в очередной раз.
вояк, чинуш и бюджетников по более, чем холопов и рабов.. .
неужели первые перечисленные до "и" получив "все" до выборов решили попереть против?