Общество

а как вы относитесь к цыганам?если бы цыганами были ваши соседи,коллеги,поклонники дочери....

есть ли у вас предубеждение против них?потому что в основном обиженными себя считают евреи,но мне кажется,к цыганам отношение похуже))
Jake Baetov
Без уважения. Коллегами моими ромалэ быть не могут, знаний не хватит. Соседями и ухажёрами - не допущу. Ну их на ...А евреи мне без разницы: есть и коллеги и соседи. Ухажёров вот нет, так как дочки нет. ;o)
Анастасия Коротнева
Лучший ответ
У меня была знакомая цыганская семья - нормальные люди. Очень хорошо общались.
Лидия Ивончик
Цигане - специфические люди, они не могут работать, не могут обучаться, у них не развита социальная ответственность. Поэтому их интеграция в общество других людей практически нереальна. Мне начхать на лжетолерантность, Я против наличия циган в трудовом коллективе.
Иван Шкуратов
А мне интересно... к чему этот вопрос? Извините уж...
Анна Радченко
Веселенький они народец.
Танюшkа Хан
Отношусь нормально, так как имеется во мне цыганская кровь.)) ) И общаться приходилось, люди как люди. И плохие, и хорошие бывают. Впрочем, как и в любой нации. А вот соседями у нас как-то рыночные "хачики" были, это было похуже цыган.
отрицательное.
В начале 80-х годов я видел одного цыгана работающим на заводе. Сейчас это жулики и прощелыги.
Если им дать "оседлые" условия - они вполне приличные люди могут быть.
Анна Нетребко - оперная певица - не скрывает своего цыганского происхождения.
Одна знакомая немецкая семья удочерила цыганскую девочку - очень одарённую музыкально. Они говорят - гениальный ребёнок.
Цыганщина - это просто такой способ существования, традиция кочевная.
Когда они перестают кочевать - перестают и воровать. В отличие от евреев (к сожалению)
Цыгане на предвзятое отношение прибор ложили, этот народ морально устойчив, а вобще люди как люди.
Так, случилось, что у меня две сестры, не родные. У одной девочка полукровка, еврейка . И как бы все путем. В другой стуации мальчик полукровка, цыганенок. И тут кашмар.
Цыгане разные бывают. К нормальным-нормально отношусь, а к криминальным-отрицательно. Это относится и к другим национальностям.
Но однажды меня цыганка пыталась отвлечь, чтобы я не заметила, что иду под трамвай. Я ей денег не дала. В последний момент я трамвай увидела. Сколько было разочарования в ее глазах!! ! Это я помню всю жизнь и от цыган держусь подальше.
Подруга жены цыганка, так называемая осёдлая, обрусевшая, хотя знает язык и придерживается некоторых обычаев. Хорошая девушка, красивая, образованная. :)
Это паразиты, к сожалению здесь, в Европе, их обижать нельзя
Ксюша Мацюра
Такие же как и все, есть нормальные, есть не очень. Одно могу сказать точно, если цыгане считают тебя своим другом, то никогда не "подставят" и не предадут, а если надо, то и помогут ( всегда были друзья цыгане) . И с евреями тоже самое.))
Несколько раз с ними сталкивался и всегда отрицательное отношение!
ДА В 99 % - ЭТО КРИМИНАЛ, НАРКОТИКИ !!!
Видимо по другому жить они не хотят!!!!
Да нормально!!! Везде есть плохие и хорошие люди независимо от нации!!
плохо отношусь, и уменя есть на это причина
все разные, но большинство, что я видела - воры, жулики, хамье.
когда я была маленькая, они ходили по подъездам и попрошайничали. и если им подавали, они всеми силами пытались попасть в квартиру. поэтому им перестали открывать двери вообще. а что ои творят на вокзалах! ! однажды меня три толстые цыганки пытались обворовать, мне было 16, люди в ужасе разбегались, милиция не реагировала, мужики шли, подошли и разогнали. с тех пор боюсь их панически и ненавижу. хотя прекрасно понимаю, что так делают не только цыгане...
положительно, главное, чтоб не кричали громко и не попрошайничали. В приницпе это и крусским относится.
да хер знает. прадед у меня цыган, а теперешних-недолюбливаю.
С детства их боюсь, родители ими всё время пугали :)
Никак.
P.S Самый крутой цыган Микки О'нил.
Maksim Kuvshinov