Общество

КАк вы относитесь к цыганам?

Недолюбливаю. Они не сильно склонны к честному труду. И потом мне не нравится когда мне в спину бубнят КОЛДУН когда я иду по базару с кошкой на плече.
Selena Gomez
Лучший ответ
никак, как к бродячим собакам. Пока не трогают - не существуют.. . пока не трогали. И дело не в расизме, цыгане находятся вне социумаи живут своей жизнью, я - своей и глупо было бы совать свой нос в чужую жизнь, а вот если чей то нос лезет в вашу - лучше его прищемить...
Роман Барков
В основном очень плохо, за очень редкими исключениями.
Vahe Kandazyan
OOOOooooochen' pLoho, a tak ge k indusam, pakistancam, latinosam, niggeram i mnogim drugim.
nika.mail.ru-93 такое впечатление,что личная обида....
Виталий Мамонтов шовинист (ка), а жаль могли бы быть лучше
Как к Нации--Нормально--К Способам Их, заработывания Денег--Негативно.
Слава Мысик
К "Ромен" с уважением, нормально, к аферистам и воришкам - матерно.
К артистам театра " Ромэн " положительно, к уличным гадалкам - отрицательно.
нормально.
Вова Григорьев
Я их не боюсь. Однажды молоденькая цыганка предсказала мне нечаянную радость, через три дня ко мне неожиданно приехала сестра, а еще через день - крупный денежный выигрыш. Правда, было это в 90-м, когда купить уже ничего нельзя было, но все же. Когда другие уже цыганки несколько раз пытались подойти ко мне со словами: "Какая женщина несчастная! Тебя беда ждет! ", я не выдержала и сказала: " Что вы мне все плохое предсказываете, ваша девочка мне хорошее предсказала, я ей заплатила, а вы все с плохим подходите. " Перестали подходить уже много лет. Однажды в дом зашли, у меня тогда сын был болен, сама на последнем месяце, выгонять не стала, дала кое что - и деньги (немного) и продукты. Но когда примерно, через три месяца снова зашли, я их выпроводила, сказав, что были у меня, много унесли. "Украли?! " -"Нет, говорю, цыганки не крадут, они просто показывают пальцем и просят им отдать" . Они рассмеялись, но игрушечные саночки все же выпросили.
Олег Богаенко
Люди как люди, очень своеобразные, свободолюбивые, со своими привычками к кочевой жизни, шумные, но в большинстве своём добрые и гостеприимные. У них очень своеобразная культура и быт. Знаю всё это непонаслышке, в детстве приходилось общаться с циганскими детьми играть, да и будучи взрослой тоже общалась с циганами. Их нельзя несправедливо обижать, они обязательно постоят за себя и за свой род и этим они мне очень симпатичны. Ну а то что они обманывают, крадут то, что плохо лежит, так это способ выживания. Мне не так обидно будет, например, если меня обворуют цигане, они делают это мастерски, как если обманут свои. Очень люблю циганские песни и восхищаюсь их даром знания людской психологии.
Asel Keruenbaeva
Плохо...
нормально
Ольга Исакова
они меня не трогают - я их не трогаю...
Yura Derid
Стараюсь обходить стороной.
никак
Остерегаюсь...
Я была знакома с цыганкой. Кстати, вполне интелигентный человек. У них очень богатая культура, как ни странно. Много интересных писателей.
Нормально отношусь. Хотя, немного побаиваюсь.
Gio Giogio
Татьяна Цветкова A naschet pisateLey, mogno popodronee! Kakie pisateLi, esLi u nih dage pis'mennosti svoey nikogda ne biLo!
Не обращаю внимания, не ведусь на провокации если таковы случаются!
Живем по соседству уже 10 лет, очень дружно. Дети ходили в один детский садик, сейчас в одну школу. А чем цігане отличаются от грузинов, молдаван, дагестанцев и т. д.?
Irina Barbarich
Татьяна Цветкова Tochno, nichem, takie ge otbrosi.
Vahe Kandazyan Элементарно. Среди грузинов, молдаван, дагестанцев очень много прекрасных людей, среди цыган таких - единицы.
У каждой нации свои характеристики. Русские пьяницы и дебоширы. Цыгане - бродячие собаки. Настали времена... что племя бродячее пополнилось разными нациями. К цыганам отношусь хорошо! К мошенникам - плохо!
Смотря как они относятся к русским. Если ко мне относится хренова человек то я отвечу тем же:)
игнорирую уличных цыган