На
Ната

Аллах! Ты-Творец всего и Вседержитель всего. Во времена слабости мы обращаемся к Тебе и в то время когда мы сильны, мы п

Тимур

Аллах это не Бог. Аллах-это мятежник из Азии.

Сергей Куликов

Ага, понятно.. .
А спросить-то что хотел?

Jo
Jonni

Какой прекрасный вопрос))))

В2
Волчара 2010

1.Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.
2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.
3.Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и ставшего Человеком;
4.распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
5.воскресшего в третий день по Писаниям,
6.восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
7.вновь грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца.
8.И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына исходящего, Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава, Который вещал через пророков.
9.И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую единое крещение во отпущение грехов.
11.Ожидаю воскресения мёртвых
12.и жизни будущего века. Аминь

Ирина Степанова

Вседержитель и хер тоже удерживает, не стоит у старичка

Панфилов Сергей

В высшей степени сомнительное утверждение. Или обращение к несуществующему Аллаху? А вопрос где?

Бахтиёр Бакоев

68.44. Оставь Меня с теми, которые считают ложью это новое учение: Мы доведем их до погибели так, что они и не узнают.

Руслан Софинский

"Имя, Аллах использовался как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам, Аллах - лунный бог - был женат на богине солнца. Вместе они произвели три богини, которые называли 'дочерями Аллаха'. Этих богинь зывали: Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат. Дочери Аллаха, наряду с Аллахом и богиней солнца рассматривались как высшие боги. Они рассполагались на верхнем уровне пантеона аравийского богов" (Robert Morey, The Islamic Invasion).

Хорошо известен факт, что полумесяц был символом культа лунного бога, как в Аравии, так и всюду на Ближнем Востоке в доисламские времена. Археологи обнаружили многочисленные статуи и иероглифические надписи, в которых полумесяц помещается на вершине головы божества, чтобы в символической форме показать культ лунного бога. В то время, как на всём Древнем Ближнем Востоке луне поклонялись, как женскому божеству, арабы рассматривали её, как мужское божество.

"Племя Курайш, в котором родился Мухаммад, было особо предано лунному богу Аллаху и трем его дочерям, которые были посредницами между людьми и Аллахом. Культ трех богинь: Аль-Лат, Аль-Уз, и Манат играл важную роль в Каабе в Мекке. Первые две дочери Аллаха имели имена, которые были женскими формами Аллаха. Имя отца Мухаммада было Абд-Аллах. Имя его дяди было Oбейд-Аллах. Эти имена показывают личную преданность, которую языческое семейство Мухаммада имело к культу лунного бога Аллаха"

История показывает, что прежде, чем появился ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо. Мы должны ответить на вопрос: почему Мухаммад назвал бога ислама именем языческого божества?

В доисламские времена идол Аллаха стоял в Каабе вместе с другими идолами. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там были размещены их боги и главный идол - Аллах.