Дамир Сайфутдинов

Бог един; Он Творец и Вседержитель вселенной, следовательно, Он есть Бог неба и земли?

Павел Мольков

Да прям ...Это для школьников .

Imamidin Uulu Alymbek

да как то по хрену кто он

Андрей

когда у каждого был свой бог, то ни у кого не было притензий к другому, что тот неправильно молится богу. А когда всех богов запретили, и заставили верить в одного, тутже начались претензии к инакомолящимся по этому поводу.
Раньше люди были чеснее - если воевали то чесно признавали что воюют чтоб ограбить и взять в рабство. А с единым богом стали воевать "чтоб научить молится". Теперь вообще воюют чтоб принести демократию и свободу. Единый бог причина повсеместного обмана.

Иван Родькин

Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени (Ис. 40:26).
Когда мы всматриваемся в ночное небо, нашему взору предстает огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность. Все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. А значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной. Псалмопевец пел: «Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Пс. 33:6). Когда мы смотрим на ночное небо, наши глаза видят только маленькую частичку этого «воинства» звезд!

Дарья Левандовская

нет он только бог неба, но не земли

Ирина Филимонова

Только в вашем воспалённом воображении.

Вадим Суслин

Бог - Господь всего, кстати почему ты решил что небо и земля располагаются за пределами вселенной?

Галина Майорова

Отец Бог, Господь Вседержитель, является Творцом Солнечной Системы, а не вселенной.
Сын Божий, Христос Спаситель, является Создателем Единого Царства. Бог един, потому что
Отец и Сын едины. И не секрет; небо и земля едины.

Дмитрий Суслин

Вселенную создал взрыв.

Надежда Гулевич

...Богъ Салвингтонский триедин+

Татьяна Леонтьева

Второзаконие 6:4 сказано: "...Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова".Книга пророка Моисея Исход, сказано: " 15:3: ...Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Исход 17:15:"Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси.. ".
Исход 33:18, 19: ...Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным».. .
Исход 34:5—7: ...Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы. Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения» .
Иеремия 33:2: ...«Так говорит Иегова, Создатель земли, Иегова, который образовал и утвердил её, Иегова имя ему.. .