Андрей Сергеев

Чему учат П свящ. в семинариях что они библ не знают???

Роман Филиппов

А где вы во Львове П свящ. нашли? Там если и есть П свящ. Так только от политической организации под видом церкви УПЦ КП.

Екатерина Закружная

А вы у них периодически экзамен принимаете на знание Библии??

Анастасия Орлова

Как и предсказано - преданиям.. .
3. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4. и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Св. Евангелие от Марка 7:3-9)

Андрей Щипилов

Да все они знают... если учились хорошо.

Николай

Неучи есть во всех сословиях, но думаю, что самый плохо учащийся в семинарии более образован чем вы.

Кирилл Суворов

Потому, что и в Библии о них, как впрочем и об остальных священниках не только православных, ничего не говорится.