Татьяна Божок

Выбираю телевизор. время отклика пикселя 8 мс, как это может повлиять?

Выбираю телек. в характеристике написано время отклика пикселя 8 мс. Нормой считается до 8 мс. Обычно я что-то слышал 5 мс и меньше.
Как может себя проявить 8 мс? при просмотрах фильмов или игр
Что будет конкретно?
Вот сам телевизор http://barnaul.mvideo.ru/products/10003067.html
К сожалению ничего лучше найти не могу, просто в наличии нету, либо сильно дорого для меня.

Виталий

никак не проявит.. . 8 мс - это нормальное время отклика для жидкокристаллических экранов, поэтому бери и не парься.
да и кстати есть такая фишка в ЖКД дисплеях - битый пиксель называется, так вот при покупке - нелишне будет потребовать от продавца проверку на этот битый пиксель (запускается специальная программа которая выводит на экран цвета - синий, белый, красный, черный ну и т. д. , если при этом где-то обнаружится точки - черные или бесцветные - это и есть битые пиксели и такой дисплей брать не рекомендуется)

Татьяна Шаповалова

Забей, ты 5 от 8 на глаз всё равно не отличишь..

Ахад Ибрагимов

задерхка кадра чемменьше тем лучше производитель может занижать данные

Дмитрий Гужва

Чем меньше, тем лучше. 8 многовато, хотя, допустимо. Влияет на динамические сцены (например, в первых ЖК телевизорах был дико большой отклик, так там нельзя было нормально смотреть - динамичные сцены шли дёргаными) . Для обновления экрана в 100, наверное, нормально, для 200 и 400 маловато будет.

Ирина

Чем выше частота обновления экрана, тем меньше шлейфов в динамических сценах должно быть, разве не так? Так что, если частота обновления экрана составляет 60 в сек., с откликом 8 мс, то должно же всё норм быть...