Юлия Эркенова

Что нужно сделать, чтобы починить компьютер?

Купил новый компьютер, установил (нелецензионную ) Windows 7.После покупки, компьютер начал зависать. Сначало через длительное время пользования пк, потом время стало уменьшаться и теперь он зависает через несколько минут после полного включения. Антивирус установлен, проверял. Он нашёл множество вирусов, я удалил их, но ничего не изменилось. Сейчас пишу в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов (так он работает без зависов). Долго писал в инете, но так и не нашёл проблемы. Возможно из-за драйверов устройств... Спрашивайте пояснения, всегда отвечу... Буду благодарен за ответ.

Железо: Internal 3.5 "Black Card Reader USB2.0 (All-in-1) GR-136UB Ginzzu + 1xUSB

miditower EC-030 Black 450W ATX for P3/P4 Audio USB (602 6952)

OEM Core i5 2300 2.80GHz 6Mb/5.00GT/GPU/LGA1155

ASRock H67DE3 RTL/s1155/H67/4DDR3/PCI-Ex16/3PCI-Ex1/2PCI/D-Sub,DVI,HDMI/RAII

компу 3 дня. Отец советует просто заменить. А я думаю дело в винде. Как проверить и заменят ли, как он говорит?

Даша

Какую ОС то установил, говносборку? И какую версию ОС, и какое железо. Расклад через аиду64 в студию

Nastya Nastya

Переустанови систему с драйверами и программами, с форматированием системного диска

Карнелия

поставь авто обнову для драйверов !!!потом снова антивирусом просканируй !

Эльдар

делай новую установку ...
ни один Антивирус - до конца не вылечит зараженный комп ...

Ал
Алексей

Перегрева нет? В BSOD не выпадает? Если выпадает - код ошибки забивай в поисковик.

Ро
Роберт

Думаю, придётся переустанавливать систему. Наверное, самый простой способ исправить.

Оксана

1)Проверить тепловой режим компа
2)Переустановить другую сборку Windows 7 (модифицированную по минимуму)
3)Попробовать поставить Windоws XP (хотя бы сборку от Loner'а)

Darina Cocaine

если говоришь, что нашёл МНОЖЕСТВО вирусов.. . причина уже ясна 🙂.
вирусы, конечно же, ты удалил, НО своё грязное дело они УЖЕ сделали.. .
переустанавливай систему (лучше чистую) и ставь драйвера.
железо нормальное, тормозов быть не должно.