Жамшид Турсунов

Как починить компьютер? (с примечанием)

Как починить компьютер?

Купил на днях новый системный блок, он 3 дня проработал на УРА, но затем изображение стало пропадать, появлялась ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". После пошли проблемы посерьёзнее. Во время включения компьютера а именно рабочего стола, начало искажаться изображение и появляться фиолетовые полосы. Дальше компьютер просто не загружал ОС. По гарантии я отнёс компьютер в ремонт, на что после 2х недель ожидания мне сказали, что он абсолютно исправен, и я забрал его домой. Дома как только подключил всё он тут же забарахлил. Я купил новый монитор в надежде что возможно это он всему виной, но не тут то было, опять стали появляться ошибки и фиолетовые полосы. Скажите, что делать если в сервисном центре по их словам у них всё отлично а у меня такое дерьмо.
ПРИМЕЧАНИЕ::: :
Компьютер купил в АТТО. Видеокарта GTX 650, AMD Athlon2 x3 460 processor 3.40GHz. Если видеодрайвера удалить в безопасном режиме, то всё впорядке. Правда без дров особо не наиграешься. Проверка в СЦ АТТО была после 2х недель диагностики. Они его включили, запустили раб стол и сказали что всё отлично работает и изделие исправно на 100%. Проверяли его прогой FurMark. По их словам "он был у нас 3 дня на тестах и ничего подозрительного мы не обнаружили". Собственно дома после подключение он проработал нормально 30минут и всё. спёкся

Ольга Шутикова

Проверить напряжение в сети. Может, не хватает.

Ольга

если не аппаратная поломка.. смени версию драйвера.. обнови DirectX..

Владислав Рудман

Это 100% видеокарта. Прогоните тестом Furmark и Heaven Benchmark, сделайте фотки экрана и покажите в СЦ. Пусть лучше тестируют.

Наталия Остапчук

в сервисе включить и погонять минут 30 чтоб так же сдох

Елена Зубкова

Видео или БП. Возможно, перегрев - открой боковые крышки (осторожно, гарантийные наклейки) , отодвинь подальше от стены заднюю стенку, обеспечь прямой проток воздуха.

Сергей Литвиненко

Это всё видеокарта, сдай в ремонт или купи новую. Возможно поможет если ты её ослабишь.. . То есть антиразгон как бы тебе сказать 🙂

Семён

несите на гарантию! они просто морозятся, ну если у них есть свой сервис то вам могли ГПУ прогреть, это все временно он ляжет у вас, сто пудов видио на замену.

Светлана Демина

Нужно тогда нести к ним с монитором, может несовместимость какая (что мало вероятно) , Попробовать в другом доме, может с электричеством непорядок. Бывают сервисные центры лапшу вешают, чтобы не возвращать деньги, можно отнести в другой СЦ и если там окажется брак то уже можно скандалить с первым СЦ, но это муторное дело у нас в недоразвитой.. . -суд да дело. Можно вызвать мастера на дом.

Анна Кулагина

проверь напряжения и температуры в нагрузке играми. выводы сделаешь сам, а дальше сообразишь кого ругать и как. AIDA64 для контроля в помощь.