Ирина Мур

как починить жёсткий?

Диск самсунг WD 320 гб видно только 34 гиктара NTFS остальные в винде не показывает, в партишен (с загрузочного диска) показывает жёлтый сектор (ошибку) . В XP нерабочая часть форматируется только в exFAT в других ОС невидна. В программе Экроник выдаёт ошибку при запуске. Как его оживить?

Сергей Редькин

купи новый хард и не мучайся

Евгений Рубцов

дела плохи, всё что могу сказать,!

Наталья Веснина

Я бы посоветовал купить новый, не зависимо от возможности починить этот. Просто потому что ремонт вам станет дороже нового.

Настя Падкина

Попробуй программой Acronis

Алексей Ершов

Смысла нет, даже если его восстановите, рано или поздно он опять пойдет **дой и в добавок потеряет ваши данные и время.

Св
Светлана

Берёшь MHDD и выполняешь команду CLRMBR, всё - винт чистый как вроде тока купил, партишеном размечаешь как тебе нужно

Данил

Начнем с того что проблемы такого характера бывают как железячными так и программными. Если проблема именно с железкой то естественно вариант один - в ведро его. Если это программный глюк (такое кстати очень часто бывает) то можно побадаться. Во первых всю ценную информацию переносим куда угодно с этого винта т. к. лечение его приведет к полной очистке его мозгов. Далее есть программка замечательная LLFsetup.2.36.1181 (я такой пользовался) предназначенная для низкоуровнего формата винтов требует установки. Есть еще программка HDDScan3.2-release - там можно и ошибки SMARTа посмотреть и потестировать. Главное в начале правильно винчестер выберите а то я та пару раз винты чистил не те которые лечить собирался 🙂 Вот в этой программе есть тест записи - попробуйте его провести - если были какие-либо глюки программного типа - все затрет напрочь и будет выглядеть как новый. Ну а если ни один метод не поможет - значит все же железо барахлит - придется смириться и новый покупать.

Удачи!