Лана Беликова

как прочистить новорожденной носоглотку, носик дышит, а вот там что то хлюпает, она закашливается и просыпается

Роман Данилов

Есть в поликлинике замечательный доктор - отоларинголог, с вашими соплями он справиться.

Андрей Мекаев

Да может просто ребёнок храпит))

Со
Софья

Капли есть для детей, грипекс какой-нибудь там против всех симптомов...

Владимир

Ингаляции поделайте и все пройдет, новорожденный не понимает, что нужно мокроту откашливать

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

у новорожденных так бывает, это нормально, со временем пройдёт! ! купите аквалор беби для промывания носа, морская вода, очень удобна в использовании в отличии от аквамариса, который советуют все вокруг.

Марина Бакулина

отривин беби, специально для чистки носика у малышей! а вообще хрюкать они могут в младенчестве, одной из причин этого может быть недоразвитая носовая перегородка, со временем все восстанавливается

Наталия Бейльман

можно закапать грудное молоко и спать уложить на бочок (попеременно на левый, в следующий сон - на правый) . если сосет хорошо, проблем вроде нет, но лучше обратиться к врачу.

Евгений Симбирцев

у меня первый сын тоже хлюпал или вообще странные такие пугающие звуки издавал. я всех знакомых обзванила с детьми с испугу. через несколько месяцев все прошло. а если ребенок недоношенный это вообще нормально.
но на всякий случай следите все таки за дыханием. и пусть лежит на боку, а не на спине. и еще можно на некоторое время (мин на 20) положить на животик (у меня был недоношенный. и когда после роддома легли в отд. недоношенных там его иногда так ложили).