Алексей Куликов

Как отхаркаться новорожденному. Нос прочистили, а в горле слизь.

Катя Васильева

Палец в рот и надавить на корень языка.

Светлана Ананич

Сопельки лучше отсасывать. Мне очень понравился Отривин Беби (удобный и хорошо сопельки убирает)

Елена Бодрова

Мореназал или акавамарис закапайте в каждую ноздрю и через минутку сприцовочкой отсосите. можно на носик марлечку и ртом отсасать, если сприцовки нет. если капель нет мне советовала еще по капле свекольного сока или сделать слабый слабый соляной раствор, что еле еле солоноватый был, но я не делала ни че сказать не могу, такуш ки лучше каплями. отсасывайте пока носик дышать неначнет. и чаще воды или грудь предлогайте,.

Дарья Белявская

положите бебика на животик, и рукой по спине по часовой стрелке. тогда малышу легче будет. мы самими болели в 3 месяца, педиатр подсказала.
и делали компрессик. простое теплое растительное масло, смочите марлю или бинтик. оберните ребенка - грудку, спинку. поверх - целофан, и распашонку. минут по 15.
мы хоть и в 21 веке живем, но старые проверенные способы бывают лучше прочих лекарств. тем более для такой крошки.