Ольга Матвеева

может ли у новорожденных во время прорезывания зубов болеть горло?

Андрей Дзюба

Может. Врач посмотрит - назначит лечение. Пока можете ромашечку Бабушкино лукошко в аптеке купить - подавать с ложечки.

Паша Заболотный

новорождённый-это только что родившийся, у него зубки не режутся пока) а у младенца-может. может быть насморк, температурка, понос, нервозность, может горло быть красным. слюни обильные есть? посмотрите на дёсна-рыхлые? ребёночек на соску, грудь-как реагирует?

Павел К

а у вас во время боли в пальце, может болеть горло? Это не связано. Но одновременно быть может.

Ольховский

у новорожденных зубы не лезут. прорезание зубов никак с болью в горле не связано.