Денис Димитриев

мешает слизь в горле

по утрам задыхаюсь от слизи в горле, просыпаюсь от того что что-то перекрывает воздух, бывает просыпаюсь судорожно, как будто выскакиваю из воды. Мокрота не отхаркивается, даже чай, полоскание ромашкой, ингаляторы не помогают. Часто першит в горле как при простуде. Показался лору, кроме фарингита он ничего не нашел. Что делать с этой слизью?

Ирина

Пейте отхаркивающие средства.

Наталья Викторовна

сама так же мучаюсь
мне немного помогает сироп от кашля аскорил
лор тоже ставит фарингит и у меня задняя стенка глотки усыпана такими противными водянистыми шишечками -из--за которых скапливается слизь

ты посмотри на свое горло перед зеркалом - может у тебя тоже на задней стенке глотки целая россыпь этих шишачков и из-за них скапливается вся эта слизь