Юлия Пухова

Подскажите мне, что делать. Постоянно скапливается слизь в горле.

Вообщем ситуация такова. Раньше я курил где-то около 5-6 лет, но уже как год с лишним бросил курить. И уже как 2 года меня мучает слизь в горле, которую постоянно нужно отхаркивать или откашливать, иначе говорить становиться очень трудно. Как только хочу с кем-то поговорить, начинаю отхаркивать слизь. Чувствую себя хорошо, нос не забит, кашель не беспокоит (только если надо мокроту убрать) , уже это все надоело, подскажите методы лечения!

Ru
Rufat

Сколько лет? Какой вес? Что показывает общая клиника крови? Какое количество сигарет в день скуривал? Что показала флюорография? Делал ли КТ грудной клетки? В каком регионе живешь? Есть ли аллергии? Чем болеют/болели родители? Какой рацион питания? Ответишь на эти вопросы - будет все понятно! В любом случае со все мучным и молочным нужно завязать срочно!!!!

Наталья Дмитриева

Радикальные методы не подскажу, но.. .
1. Сделвйте флюорографию, чтобы исключить самые страшные причины отхождения мокроты
2. Попробуйте каждый день утром и вечером прыскать горло МИРАМИСТИНОМ. . Мне послек бросания помогло. МИРАМИСТИН убивает инфекции и вирусы.

Ivan Levashov

хронический бронхит курильщика, уже изменения в легких произошли, хорошо бросил, а то бы астма не за горами ((( читай и выбирай комплексы дыхательной гимнастики: диафрагмальное, бодифлекс, по Стрельниковой, Бутейко, их много. подбери, что понравится тебе и ежедневно делай, не сразу, но легкие осчитятся