Сергей Артамонов

Посоветуете Песню. Посоветуете песню для игры на электро гитаре для новечка

Ксения Шнайдрук

начни с русских народных песен. на сайтах: gitara-5.fo.ru и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть ноты (мелодия + аккорды) этих песен.

Алена Иващенко

Там, значит, аккорды первые такие: "Там! Та-тарам-тара-там! Та-тара-тара-там-трататара-тара-там, та-та! Зеленый слоник в наш оркестр пришел, зеленый слоник наш трубу принес, когда ребята уходили, зеленый слоник на трубе играл, играл, пло то… про то! Подожди, сейчас, сейчас, подожди, сейчас я вспомню, сейчас, секунду… Значит… Та-тара-тара-тара-та-та-та-та! Играл про то как плохо в клетке жить, как плохо есть ху… сейчас, подожди… Как плохо есть проклятую еду, как плохо всем, а хуже всего ему — зеленому слонику! Та-трай-та-та!. . Ну? Ну такая песня просто… Ну, я тебе её просто хотел, ну, исполнить, понимаешь, эту песенку…

Елена Сизинцева

Nirvana - Smells Like Teen Spirit

Иван Прасолов

Dm Am Em Am
частушки в "Ре" миноре, называются, но луччше в мажоре играй, так веселей.