Эннка Сианка

Для испанской/шенген визы, будет ли достаточно распечатки страховки которую делают в Альфа-страховании для?

Нашел такой пункт в списке необходимых документов для визу - "Необходимо иметь оригинал и копию полиса медицинского страхования на все виды помощи, действующего на всей территории Шенгенской зоны и на весь срок пребывания. "
Оригинал - это надо ехать обязательно в офис к страховщикам или все-таки онлайн версии страховки в распечатке достаточно?

Андрей Горбачёв

Надо в посольстве предявить и оригинал, но забирают только копию, так как оригинал должен быть у вас, когда вы будете в Испании, пограничники попросят у вас страховку, мне просили, когда я летела. Лучше уточните в посольстве.

Анастасия Левандовская

Недавно летал в США, делал страховку в Росгосстрахе. Мне выдали распечатку на обычной бумаге, но с печатью. Когда поинтересовался, почему не на бланке. то объяснили, что этот полис существует только в электронном виде, а мне дали копию для посольства. Наверно, посольство хочет видеть заверенную копию.