Елена Малышко

Каким образом делать базовые упражнения чтобы набирать массу, пирамидой или рабочий вес???

И еще такой вопрос, нормальная программа на приседания, я делаю так:

Разминка

потом пирамидой от 30 кг до 80 кг, в каждом подходе добаляя 10 кг, дохожу до 80 кг, делаю 4 подхода с 80 кг, и обратно от 80 кг к 30 кг... нормально для набора массы???

Яна

так много дрочить мышцы нет смысла! делай кг 40 для разминки потом сразу кг с 80 начинай до максимума.

а на счет базовых: существует множество программ тренировок - можно делать 3-4 подхода до максимума, а можно все с рабочим весов на 6-8 раз. остается только определить что подходит именно тебе. лично я делаю в каждом упражнении пирамиду до максимума.

Женя Гуллер

на массу делают рабочим весом 4-5 подходов по 8-12 повторений. Ну и 2-3 подхода на разогрев.

Юлия Зыкова

Большого значения не имеет. Главное рост рабочих весов. По мере привыкания мышц надо использовать разные методики. Лично я пирамиду никогда не использовал и тем не менее рост был. Думаю пирамида больше подходит для химического тренинга поскольку снижает вероятность травмы.

Олеся Васильченко

Пробуй. На меня вот пирамида не работает, зато работает просто по 4-5 рабочих подходов. Подбирай под себя.

Бу
Булат

рабочий вес с которым ты можеш сделать 4-8 повторений в 5 подходах!