Света Осипова

как рассчитать рабочий вес в базовых упражнения (жим, тяга, присед) если собственная масса тела 85,5 кг?

Елена Зайцева

Элементарно, подбирается под себя исходя из подъёмов в подходе с идеальной техникой ровное количество раз.

Маша Мальцева

Рассчитать? Пожалуй только экспериментально.

Кодиршо Рахматшо

никак! считают не от собственного а от максимума-70-80%?

Екатерина

ну ты и напридумывал же.... аж слов нет.
ты серьезно считаешь что начинающие "качки" перед тем как идти рассчитывают рабочий вес ? )))

повесил 50, потом 55, 60 итд. сколько на что у тебе надо ты сам поймешь. только много сразу не бери, а то поломаешься.

Lex Dark

честно говоря с вашими параметрами лучше не связываться со свободными весами, турниками, брусьями и приседами. почему? количество клеток в вас и в человеке в 160 см и весом в 60 кг одинаковое. проще говоря, вы как шарик, который перекачали воздухом. любое не очень осторожное движение и шарик (соединительная ткань) лопнет. говорят в старину бывали исключения, но мне в это мало верится.

Ольга Попова

попробуй и увидишь.