Василий Трофименко

на каком расстоянии должна находиться пилорама от жилого дома? Шум постоянный! И куда жал-ся?

Нахблянту Сукиблин

расстояние очень часто меняется - поэтому лучше уточнить в СанПине на офф сайте роспотреба

НО ! !

Утверждаю: если между объектом и источником шума имеется разделение в виде дороги (проезжей части) - доказать что источником шума является конкретное предприятие будет очень сложно ( с лабораторной и юридической стороны)
так что если у них грамоотные юристы - ничего не выйдет

Екатерина Храстовская

в потребнадзор, расстояние не помню скорее всего там ограничение по шуму в децибелах