Андрей Лушников

В нашем районе завелись грабители =(( Уже многих "обчистили". В связи с этим вопрос.

Что будет, если я сильно покалечу или даже убью грабителя? Допустим, приду раньше с работы - а они там. Ну я ножичком и тю-тю.
По неосторожности убью, допустим. В жизни же всякое бывает.
Посадят или только условно дадут?
На нервах уже вся. Страшно дом оставлять =((

Владимир Мартиросян

бабульку посади в квартиру.

Каламкас

Конечно, посадят.

Павел Горбушин

посадят.. особенно если у "грабителя " при себе не окажеться никакого оружия

Ириша Зяблицкая

тюрьма будет

Андрей Котельников

У нас в городе такой случай был. Грабители накинулись на жену, когда она возвращалась с прогулки с собакой. Втолкнули в дом, сразу стали избивать, за ней - выбежавшую беременную дочь. Глава семейства был дома. Не помню уж, чем, но убил всех троих. Хотя один дочерью прикрывался. Ничего ему не сделали потом. Но на весь город прославился.

Екатерина Хольманн

Неужели вы так богаты что боитесь за своё брахло. Ну а если и богаты то другое купите. Не лишать же жизни человека пусть и грабителя.

Давид Закрадзе

Есть в УК статья о необходимой обороне. Статья спорная и неоднозначная. Превысили вы необходимую оборону или нет, решит суд, но помните, что суду всегда проще сделать вас виновной, чем доказывать факт самообороны.

Са
Сашенька

трудно сказать.. .
В нашем государстве все возможно!

Olga Ibragimova

Если у тебя будет очень хороший адвокат то не посадят, ну или максимум дадут условно. А так за это есть статья "превышение самообороны".

Евгений Сергеевич

Заводи собаку, сделай ловушку, и т. д. Если же случилось страшное похоронил и нет проблем)))

Анна Расулова

Уж лучше купить травматику или хотя бы газовый баллончик, что бы в случае чего можно было остановить грабителя, а самой выбежать на улицу и вызвать наряд! Я бы так и сделала, зачем рисковать своей свободой?

Ольга Иванова

а вы их выследите, а потом их хату обворуйте