Наталья Деревягина

Ляльке 1,5 мес на ГВ, а я заболела, горло, насморк. что делать?

Хожу в маске дома, к ляльке стараюсь поменьше подходить.. .
А чем лечить не знаю, даже что-то и в голову ничего не приходит... И грудью можно ли кормить во время болезни?
Помогите плиз!

Ал
Алексей

кормить можно, через молоко ребенок не заболеет, маска обязательна. Пйте побольше слабый чай или настой трав, 1\2 ч. л. корицы на стакан воды или 1ч. л. имбиря на стакан кипятка, настаивать 20-30 мин (можно в термосе), в настой можно добавить мед и лимон.

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см) . Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Емельянова Алена

Кормить можно, не беспокоитесь. Я лечилась очень просто, 1ч. л. соды на стакан воды и полоскать горло, от носа я капала уже не помню что но в аптеке спрашивала что можно и обязательно читала не отходя от кассы инструкцию и противопоказания: ) Еще от горла я полоскала настой календулы так же 1ч. л на стакан воды, пила теплое молоко, еще можете нарезать лук и поставить в своей комнате, не забывайте проветривать комнату! чай с лимон попробуйте если у ребенка не выйдет аллергия то можете хотя бы раз в день выпить, лично мне помогало:) холс можете купить от него конечно не вылечиться но легче становиться, а если не хотите народными ср-вами то лучше сходить в аптеку и спросить, а еще лучше вариант позвонить своему педиатору в регистратуре должны сказать номер телефона либо вы оставляете, она вам скажет что можно, а что нет

Андрей Журавлев

у меня была тооочно такая же ситуация. Пришла участковая врачиха и все подробно объяснила.
грудью кормить не только можно, но и нужно, т. к. вы простужены, у вам антитела начинают во всю выробатываться и попадают в том числе в молоко, т. е. с вашим молоком ребенок получает и иммунитет.
Чтоб малыш не заболел ставьте ему свеяки с вифироном 1 раз в день 3 дня.
сами лечитесь только щедящими методами, если хотите продолжать кормить (чай с малиной и медом, клюквенный морс, постельный режим и полоскание горла календулой, прополисом и ратоканом каждые 3 часа) если же болезнь прогрессирует и вы переходите на серьезные лекарства, то грудное вскармливание прекратить.

Коля

во время болезни кормить нужно обязательно. Тогда лялька с большой вероятностью не заболеет.
Полоскайте, промывайте нос. Из капель можно гриппферон или пиносол. Полоскать горло можно любыми травами, главное не пить их.

Ан
Анастасия

можно если температуры нет. . горло раствором фурацилина полоскайте..

И*
Иринка ***

Кормить грудью не прекращайте. Маску положено менять каждые 3 часа. Позвоните своему педиатру и она посоветует вам как быстро вылечиться

Наталья Тютчева

если лекарства не принимаете, можно кормить, а вот если антибиотики пойдут, тогда лучше отказаться от груди