Елена Копаница

Почему поклоняться солнцу примитивно - хотя оно восходит каждый день, а верить в Бога которого ни разу не видел это норм

нормально?

Оганнес Джинанян

Потому что Солнце тварно. Оно не есть наш творец. А Бог наш Творец и Отец. Плюс, благодаря кому Солнце восходит каждый день? =))

Андрей Кукарин

потому-что есть слово божье, с чёткими заповедями, а слова солнца нет, да и предложить он нам кроме света ничего не может =))

Алексей Настюшенков

Поклоняться твари вместо Творца?

Eugenia Sokolova

Потому что в Библии говорится что всё на земле создал Бог. А в Исходе 20 : 3,5 говорится: "У тебя не должно быть другх богов, кроме меня"....Я Бог требующий искльючительной преданности"

Елена Беляева

32 Отличительной чертой культа солнца у ацтеков, инков и майя были человеческие жертвоприношения. Ацтеки регулярно устраивали празднества, во время которых приносили людей в жертву различным богам, в частности Тескатлипо́ке — богу солнца. Кроме того, на празднованиях в честь бога огня Шиутекутли (Уэуэтеотля) «пленников, захваченных в сражениях, они увлекали в пляс.. . кружили близ ослепительного пламени и толкали на раскаленные угли, а затем, полуживых, вытаскивали и вырывали сердца, чтобы принести их еще трепещущими в жертву богам» (The Ancient Sun Kingdoms of the Americas).
Приятно?

Татьяна Дедяева

Не будь у нашей земли такого сильного магнитного поля которое защищает нас от солнечной радиации, не было бы ни одного живого существа на земле, а так как ни одна планета в нашей солнечной системе не имеет такого мощного поля как земля, даже не смотря на их гигантские размеры, значит у нас есть защитник, и ЭТОТ ЗАЩИТНИК не кто иной как БОГ!